嘉亨灣 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 3 個放租樓盤
已選擇地區: 西灣河

嘉亨灣 屋苑

嘉亨灣 位於港島 西灣河 太康街38號,發展商為恆基兆業,於2005年6月開始落成,由5座樓宇組成,共有2,020個單位。實用面積為293至2,170平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 嘉亨灣 屋苑成交價、圖則等資料

7 小時前 刊登
西灣河 嘉亨灣 | 6座 中層 B室

建築面積: 1,032 呎 @43.6 元
實用面積: 749 呎 @60.1 元
家樂地產有限公司
租 $45,000 元
3 房 , 2 浴室
優質校網
3 日前 刊登
西灣河 嘉亨灣 | 3座 高層 D室

建築面積: 1,311 呎 @44.2 元
實用面積: 942 呎 @61.6 元
中原地產代理有限公司
租 $58,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望海景
豪華裝修
西灣河 嘉亨灣 | 6座 高層 B室

建築面積: 1,032 呎 @44.6 元
實用面積: 749 呎 @61.4 元
利嘉閣地產有限公司
租 $46,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望海景
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22