太安樓 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 7 個放租樓盤
已選擇地區: 西灣河

太安樓 屋苑

太安樓 位於港島 西灣河 筲箕灣道57-87號,於1968年5月開始落成,由1座樓宇組成,共有1,856個單位。實用面積為274至385平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在16區,中學校區在東區。

查看 太安樓 屋苑成交價、圖則等資料

西灣河 太安樓 | 中層 57室

建築面積: 465 呎 @26.5 元
實用面積: 352 呎 @34.9 元
家居地產
租 $12,300 元
單幢式大廈
3 日前 刊登
西灣河 太安樓 | 低層

建築面積: 465 呎 @29.7 元
實用面積: 332 呎 @41.6 元
美居置業
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
豪華裝修
3 日前 刊登
西灣河 太安樓 | 中層

建築面積: 465 呎 @18.9 元
實用面積: 170 呎 @51.8 元
金龍地產公司
租 $8,800 元
開放式間隔 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
西灣河 太安樓 | 低層

實用面積: 90 呎 @57.2 元
租 $5,150 元
開放式間隔 , 1 浴室
業主盤
私人屋苑
熱水爐
冷氣機
望開揚景
西灣河 太安樓 | 中層

建築面積: 352 呎 @35.8 元
旺景地產有限公司
租 $12,600 元
2 房
單幢式大廈
雅緻裝修
獨家盤
西灣河 太安樓 | 高層

建築面積: 465 呎 @27.5 元
實用面積: 352 呎 @36.4 元
利豐物業
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
西灣河 太安樓 | 中層

建築面積: 375 呎 @32
實用面積: 351 呎 @34.2 元
利豐物業
租 $12,000 元
3 房
私人屋苑
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11