逸濤灣 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 6 個放租樓盤
已選擇地區: 西灣河

逸濤灣 屋苑

逸濤灣 位於港島 西灣河 太安街28號,發展商為太古地產 / 新鴻基 / 中華汽車,於2001年10月開始落成,由4座樓宇組成,共有864個單位。設有2至4房間隔,實用面積為549至1,437平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在16區,中學校區在東區。

查看 逸濤灣 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
西灣河 逸濤灣 | 春瑤軒 低層

建築面積: 741 呎 @36.4 元
實用面積: 549 呎 @49.2 元
世纪21Q动力形荟
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
西灣河 逸濤灣 | 夏池軒 高層

建築面積: 944 呎 @45.6 元
實用面積: 713 呎 @60.3 元
森森物業
租 $43,000 元
3 房 , 2 浴室
西灣河 逸濤灣 | 春瑤軒 低層

建築面積: 741 呎 @37.8 元
實用面積: 549 呎 @51
森森物業
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
西灣河 逸濤灣 | 春瑤軒 低層 B室

建築面積: 741 呎 @37.8 元
實用面積: 549 呎 @51
中原地產
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
雅緻裝修
望園景
西灣河 逸濤灣 | 春瑤軒 低層 B室

建築面積: 741 呎 @37.8 元
實用面積: 549 呎 @51
利嘉閣地產有限公司
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
西灣河 逸濤灣 | 冬和軒 中層

建築面積: 976 呎 @44.1 元
實用面積: 737 呎 @58.3 元
世纪21Q动力形荟
租 $43,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11