福滿大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 4 個放租樓盤
已選擇地區: 西營盤

福滿大廈 屋苑

福滿大廈 位於港島 西營盤 第三街56-72號,於1981年8月開始落成,由1座樓宇組成,共有142個單位。實用面積為183至384平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 福滿大廈 屋苑成交價、圖則等資料

實用面積: 384 呎 @46.9 元
香港置業
租 $18,000 元
私人屋苑
21 小時前 刊登

建築面積: 290 呎 @50
實用面積: 222 呎 @65.3 元
金暉物業
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
連天台
優質校網
VR

建築面積: 470 呎 @40.4 元
實用面積: 384 呎 @49.5 元
金暉物業
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
近地鐵站
優質校網
VR

實用面積: 334 呎 @49.4 元
嘉豐物業代理有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11