利時大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 1 個放租樓盤
已選擇地區: 石塘咀

利時大廈 屋苑

利時大廈 位於港島 西營盤 皇后大道西399-401號,於1990年2月開始落成,由1座樓宇組成,共有40個單位。實用面積為229至244平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 利時大廈 屋苑成交價、圖則等資料

石塘咀 利時大廈 | 中層 B室

建築面積: 364 呎 @35.7 元
實用面積: 229 呎 @56.8 元
環亞物業代理有限公司
租 $13,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
洋樓
望樓景
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11