錦輝大廈

Kam Fai Mansion
錦輝大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$12,897 元 -16.91%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$15,522 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
錦輝大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-07-27, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$37.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.4%
租務活躍率
2.9%

錦輝大廈 樓價走勢

錦輝大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-12-13
註冊處成交
連車位
實1,008呎
$1,300 萬元
@ $12,897
-
錦輝大廈 | 錦輝大廈 C室
2023-06-08
註冊處成交
實1,034呎
$1,605 萬元
@ $15,522
+ 11.2%
2022-12-08
註冊處成交
連車位
實1,254呎
$2,100 萬元
@ $16,746
+ 121.1%
2022-05-05
註冊處成交
實929呎
$1,450 萬元
@ $15,608
+ 9.8%
2021-07-09
註冊處成交
實1,090呎
$1,500 萬元
@ $13,761
- 3.2%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

錦輝大廈 位於港島 中半山 麥當勞道68A號,於1962年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有35個單位。實用面積為622至1,254平方呎,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
2
入伙年份:
1962 年
單位數目:
35伙
小學校網:
中學校網:

地圖

錦輝大廈 地圖
香港公園, 紅棉路( 巴士站 )
5分鐘 步行
香港公園( 巴士站 )
5分鐘 步行
堅麗閣, 堅尼地道( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  錦輝大廈 Caine Hill
樓齡 65 年 3 年
單位數目 35 187
平均呎價 $12,897 元 $25,957 元
變動幅度 -16.91% +2.25%
成交量 1宗 3宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 100%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $520 萬元 - $780 萬元
平均呎租 $37.0 元 $78.0 元
租務回報率 ~ 3.4% ~ 3.6%
租務活躍率 2.9% 20.9%