華麗樓

Wah Lai Mansion
華麗樓 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$6,063 元 -20.84%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
0.8%
一年前呎價
$7,659 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
華麗樓 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-12-20, 之前90日內資料)
租盤叫價
$17,000 元 - $17,000 元 2個 租盤
@29 - @30

華麗樓 樓價走勢

華麗樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
華麗樓 | A座 3樓 A3室
2025-07-30
註冊處成交
實580呎
$220 萬元
@ $3,793
- 21.4%
華麗樓 | B座 12樓 B5室
2025-07-11
註冊處成交
實480呎
$400 萬元
@ $8,333
+ 22%
華麗樓 | A座 1樓 A5室
2024-09-30
註冊處成交
實480呎
$311 萬元
@ $6,479
+ 211%
華麗樓 | A座 11樓 A2室
2024-07-11
註冊處成交
實560呎
$495 萬元
@ $8,839
+ 226.1%
華麗樓 | A座 3樓 A3室
2024-03-22
註冊處成交
實580呎
$280 萬元
@ $4,828
- 60.3%
華麗樓 | B座 11樓 B2室
2023-07-04
註冊處成交
建750呎
$65 萬元
@ $867
- 18.8%
華麗樓 | A座 10樓 A3室
2021-06-24
註冊處成交
建750呎
$636.8 萬元
@ $8,491
- -
華麗樓 | A座 10樓 A3室
2021-03-25
註冊處成交
建750呎
$636.8 萬元
@ $8,491
+ 696%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

華麗樓位於月華街24號,設有2座,合共提供120個單位。
物業座數:
2
入伙年份:
1966 年
單位數目:
240伙
小學校網:
中學校網:

華麗樓 地產代理公司

九龍觀塘宜安街30B號
租盤 8
九龍觀塘協和街33號裕民坊商場1樓1A5舖 (凱匯1,2座樓下麥當奴側)
售盤 2
租盤 3

地圖

華麗樓 地圖
觀塘同仁街( 巴士站 )
1分鐘 步行
同仁街, 協和街( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀塘地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  華麗樓 凱滙
樓齡 61 年 6 年
單位數目 240 1,999
平均呎價 $6,063 元 $17,830 元
變動幅度 -20.84% +9.82%
成交量 -- 32宗
有盈利比例 -- 19%
蝕讓比例 -- 72%
一年轉手率 0.8% 6.1%
放盤叫價 -- $628 萬元 - $2,000 萬元
平均呎租 -- $44.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 20%