胡日皆大廈

Foo Yet Kai Building
胡日皆大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,882 元 +32.18%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
5.6%
一年前呎價
$7,528 元
放盤叫價
$480 萬元 - $480 萬元 1個 放盤
@13,483 - @13,483
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
胡日皆大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
胡日皆大廈 | 胡日皆大廈 5樓 A室
2026-02-05
註冊處成交
實356呎
$423 萬元
@ $11,882
+ 32.2%
胡日皆大廈 | 胡日皆大廈 5樓 A室
2025-11-07
註冊處成交
實356呎
$320 萬元
@ $8,989
+ 36.2%
2025-09-10
註冊處成交
--
$362 萬元
+ 29.3%
胡日皆大廈 | 胡日皆大廈 3樓 E室
2025-08-27
註冊處成交
--
$390 萬元
-
2025-08-22
註冊處成交
--
$390 萬元
+ 11.4%
胡日皆大廈 | 胡日皆大廈 7樓 B室
2025-07-30
註冊處成交
實358呎
$385 萬元
@ $10,754
+ 92.5%
2025-06-16
註冊處成交
--
$350 萬元
-
胡日皆大廈 | 胡日皆大廈 6樓 D室
2024-07-24
註冊處成交
--
$296 萬元
+ 89.7%
2024-05-13
註冊處成交
實356呎
$268 萬元
@ $7,528
+ 34%
2024-03-20
註冊處成交
--
$360 萬元
-
載入中。。。

胡日皆大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

胡日皆大廈位於渣華道52-60A號,提供126個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1980 年
單位數目:
126伙
小學校網:
中學校網:

胡日皆大廈 地產代理公司

香港天后電氣道22-52號金殿大廈地下2.18及19號舖
售盤 76
租盤 3

地圖

胡日皆大廈 地圖
北角道( 巴士站 )
1分鐘 步行
北角道, 渣華道( 巴士站 )
2分鐘 步行
糖水道, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  胡日皆大廈 城市花園
樓齡 47 年 44 年
單位數目 126 2,406
平均呎價 $11,882 元 $13,457 元
變動幅度 +32.18% +6.63%
成交量 -- 29宗
有盈利比例 -- 72%
蝕讓比例 -- 7%
一年轉手率 5.6% 3.2%
放盤叫價 $480 萬元 - $480 萬元 $28 萬元 - $2,180 萬元
平均呎租 -- $38.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 1%

相關新聞