碧林閣

Pokfulam Court
碧林閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$13,836 元 -12.00%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
2.1%
一年前呎價
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
碧林閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-12-06
註冊處成交
3房
連車位
實1,590呎
$2,200 萬元
@ $13,836
- 21.4%
2023-03-15
註冊處成交
3房
連車位
實1,590呎
$2,500 萬元
@ $15,723
-
2022-12-05
註冊處成交
3房
連車位
實1,544呎
$2,730 萬元
@ $17,681
+ 370.7%
2022-04-20
註冊處成交
3房
連車位
實1,590呎
$4,200 萬元
@ $26,415
+ 126.4%
2021-09-10
註冊處成交
3房
連車位
實1,544呎
$3,200 萬元
@ $20,725
+ 409.6%
2021-03-30
註冊處成交
3房
連車位
實1,544呎
$3,500 萬元
@ $22,668
+ 141.4%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

碧林閣 位於港島 西半山 薄扶林道94號,於1973年5月開始落成,由1座樓宇組成,共有48個單位。設有3房間隔,實用面積為1,544至1,590平方呎,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1981 年
單位數目:
48伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
停車場

地圖

碧林閣 地圖
摩星嶺道, 薄扶林道( 巴士站 )
3分鐘 步行
薄扶林道遊樂場, 薄扶林道( 巴士站 )
3分鐘 步行
安利別墅, 摩星嶺道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  碧林閣 置富花園
樓齡 46 年 48 年
單位數目 48 4,439
平均呎價 $13,836 元 $11,405 元
變動幅度 -12.00% +6.81%
成交量 -- 35宗
有盈利比例 -- 46%
蝕讓比例 -- 20%
一年轉手率 2.1% 3%
放盤叫價 -- $509 萬元 - $1,950 萬元
平均呎租 -- $38.0 元
租務回報率 -- ~ 4%
租務活躍率 -- 0.5%