建福大廈

Kin Fook Mansion
建福大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$9,677 元 +19.99%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
1.7%
一年前呎價
$11,028 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
建福大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-02-28
註冊處成交
--
$220 萬元
+ 685.7%
2025-02-10
註冊處成交
--
$80 萬元
- 4.2%
2024-12-03
註冊處成交
--
$240 萬元
-
2024-10-04
註冊處成交
實310呎
$300 萬元
@ $9,677
+ 79.6%
2024-03-28
註冊處成交
實310呎
$250 萬元
@ $8,065
- 10.1%
2023-05-15
註冊處成交
實311呎
$390 萬元
@ $12,540
+ 457.1%
2023-04-11
註冊處成交
實310呎
$295 萬元
@ $9,516
+ 14.3%
2022-10-19
註冊處成交
實310呎
$278 萬元
@ $8,968
+ 4.9%
2021-05-06
註冊處成交
實352呎
$180 萬元
@ $5,114
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

建福大廈位於界限街2K號,提供60個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1965 年
單位數目:
60伙
中學校網:

地圖

建福大廈 地圖
醫局街, 南昌街( 巴士站 )
2分鐘 步行
深水埗公立醫局( 巴士站 )
2分鐘 步行
石硤尾街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  建福大廈 愛海頌
樓齡 62 年 6 年
單位數目 60 876
平均呎價 $9,677 元 $15,558 元
變動幅度 +19.99% +0.50%
成交量 -- 10宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 100%
一年轉手率 1.7% 3%
放盤叫價 -- $750 萬元 - $1,388 萬元
平均呎租 -- $44.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 7%