富臨門大廈

Furama Building
富臨門大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
--
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
富臨門大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
建388呎
$290 萬元
@ $7,474
-
富臨門大廈 | 富臨門大廈 5樓 D室
2023-09-28
註冊處成交
建504呎
$190 萬元
@ $3,770
+ 90%
富臨門大廈 | 富臨門大廈 3樓 B室
2022-11-23
註冊處成交
實339呎
$400 萬元
@ $11,799
+ 203%
2021-07-09
註冊處成交
實376呎
$488 萬元
@ $12,979
+ 25.1%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

富臨門大廈 位於九龍 深水埗 青山道15號,於1981年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有40個單位。實用面積為339至376平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。
物業座數:
1
入伙年份:
1981 年
單位數目:
44伙
中學校網:

地圖

富臨門大廈 地圖
深水埗福榮街( 巴士站 )
2分鐘 步行
福榮街, 欽州街( 巴士站 )
2分鐘 步行
深水埗郵政局( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  富臨門大廈 愛海頌
樓齡 46 年 6 年
單位數目 44 876
平均呎價 -- $15,558 元
變動幅度 -- +0.50%
成交量 1宗 10宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 100%
一年轉手率 -- 3.1%
放盤叫價 -- $750 萬元 - $1,388 萬元
平均呎租 -- $44.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 6.8%