富匯豪庭

Regence Royale
富匯豪庭 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$37,570 元 -38.46%
一年前呎價
$51,643 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
富匯豪庭 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-08-27, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$56.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 1.8% (3房: 1.8%)
租務活躍率
1.9%

富匯豪庭 樓價走勢

富匯豪庭 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
富匯豪庭 | 1座 16樓 B室
2024-12-04
註冊處成交
建2,522呎
$5,880 萬元
@ $23,315
+ 30.7%
富匯豪庭 | 2座 16樓 B室
2024-11-29
註冊處成交
實1,805呎
$5,900 萬元
@ $32,687
- 34.4%
富匯豪庭 | 2座 20樓 B室
2024-11-27
註冊處成交
實1,805呎
$7,800 萬元
@ $43,213
-
富匯豪庭 | 2座 20樓 A室
2024-11-27
註冊處成交
實1,933呎
$8,200 萬元
@ $42,421
-
2024-11-19
市場成交
3房
實1,805呎
$5,880 萬元
@ $32,576
-
富匯豪庭 | 2座 中層 A室
2024-10-31
市場成交
實1,933呎
$8,200 萬元
@ $42,421
-
富匯豪庭 | 2座 中層 B室
2024-10-31
市場成交
實3,738呎
$7,800 萬元
@ $20,867
-
富匯豪庭 | 2座 21樓 B室
2024-10-24
註冊處成交
實1,805呎
$6,200 萬元
@ $34,349
-
富匯豪庭 | 2座 21樓 A室
2024-10-24
註冊處成交
實1,933呎
$6,800 萬元
@ $35,178
-
富匯豪庭 | 2座 26樓 A室
2024-06-19
註冊處成交
實1,933呎
$1.18 億元
@ $61,045
+ 103.4%
載入中。。。

富匯豪庭 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

富匯豪庭 位於港島 中半山 寶雲道2號,發展商為恆基兆業,於2001年9月開始落成,由2座樓宇組成,共有105個單位。實用面積為1,805至6,609平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、餐飲設施、美容/保健,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
2座
入伙年份:
2001 年
發展商:
恒基
單位數目:
104伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
8/F及9/F為平台花園,兒童游泳池、平台花園、健身室、緩跑徑、健康舞室、多用宴會廳、迷你酒吧、桑拿浴室
車位:
3/F至7/F合共4層(不設4/F)

地圖

富匯豪庭 地圖
堅麗閣, 堅尼地道( 巴士站 )
4分鐘 步行
堅麗閣( 巴士站 )
4分鐘 步行
花園道山頂纜車站( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  富匯豪庭 Caine Hill
樓齡 26 年 3 年
單位數目 104 187
平均呎價 $37,570 元 $25,957 元
變動幅度 -38.46% +2.25%
成交量 -- 3宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 100%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $520 萬元 - $780 萬元
平均呎租 $56.0 元 $78.0 元
租務回報率 ~ 1.8% ~ 3.6%
租務活躍率 1.9% 21.4%

相關新聞