北角小樓

North Point Mansion
北角小樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
北角小樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-07-10
註冊處成交
實272呎
$300 萬元
@ $11,029
- 26.8%
2023-04-19
註冊處成交
實272呎
$60 萬元
@ $2,206
- 70%
2022-02-23
註冊處成交
實272呎
$438 萬元
@ $16,103
+ 36%
2021-09-02
註冊處成交
實473呎
$375 萬元
@ $7,928
-
2021-07-06
註冊處成交
實272呎
$350 萬元
@ $12,868
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

北角小樓位於北角道19,19A,21及21A號,提供43個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1969 年
單位數目:
44伙
小學校網:
中學校網:

地圖

北角小樓 地圖
北角道, 渣華道( 巴士站 )
2分鐘 步行
長康街( 巴士站 )
2分鐘 步行
長康街, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  北角小樓 城市花園
樓齡 58 年 44 年
單位數目 44 2,406
平均呎價 -- $13,554 元
變動幅度 -- +4.85%
成交量 -- 32宗
有盈利比例 -- 69%
蝕讓比例 -- 6%
一年轉手率 -- 3.2%
放盤叫價 -- $28 萬元 - $2,180 萬元
平均呎租 -- $38.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 1%