華明中心

Wah Ming Centre
華明中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,862 元 +8.20%
成交量
6宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
17%
一年轉手率(二手)
4.1%
一年前呎價
$14,793 元
放盤叫價
$448 萬元 - $550 萬元 2個 放盤
@14,983 - @18,836
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
華明中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$46.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4%
租務活躍率
0.8%
租盤叫價
$15,000 元 - $20,000 元 4個 租盤
@50 - @67

華明中心 樓價走勢

華明中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
華明中心 | B座 11樓 1室
2026-05-11
註冊處成交
建377呎
$400 萬元
@ $10,610
+ 471.4%
華明中心 | A座 11樓 1室
2026-05-08
註冊處成交
--
$380 萬元
-
華明中心 | A座 16樓 6室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實290呎
$402 萬元
@ $13,862
+ 117.3%
華明中心 | A座 12樓 2室
2026-04-28
註冊處成交
--
$225 萬元
-
華明中心 | A座 15樓 3室
2026-03-31
註冊處成交
2房
實338呎
$400 萬元
@ $11,834
+ 185.7%
華明中心 | B座 11樓 2室
2026-03-31
註冊處成交
2房
實338呎
$466 萬元
@ $13,787
- 6.8%
華明中心 | A座 19樓 3室
2026-02-10
註冊處成交
--
$480 萬元
-
華明中心 | A座 24樓 5室
2026-02-09
註冊處成交
--
$428 萬元
-
華明中心 | B座 14樓 7室
2026-01-14
註冊處成交
建361呎
$348 萬元
@ $9,640
-
華明中心 | B座 19樓 6室
2025-12-04
註冊處成交
建361呎
$345.9 萬元
@ $9,582
- 12.2%
載入中。。。

華明中心 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

華明中心 位於港島 西營盤 皇后大道西421號,於1985年9月開始落成,由3座樓宇組成,共有380個單位。實用面積為278至338平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
5
入伙年份:
1986 年
單位數目:
388伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
停車場; 商場

華明中心 地產代理公司

皇后大道西353號啟成大廈地下1號舖
租盤 4
香港皇后大道西425L地下1號舖
售盤 4
租盤 3
Shop 4, G/F Charmview Shopping Arcade, No.18A-20A Belcher's Street, HK
售盤 1
租盤 3

地圖

華明中心 地圖
嘉安街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
山道, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
均益大廈第二期, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  華明中心 新景樓
樓齡 41 年 52 年
單位數目 388 100
平均呎價 $13,862 元 $10,616 元
變動幅度 +8.20% -5.80%
成交量 6宗 2宗
有盈利比例 50% 50%
蝕讓比例 17% 50%
一年轉手率 4.1% 3%
放盤叫價 $448 萬元 - $550 萬元 $620 萬元 - $688 萬元
平均呎租 $46.0 元 --
租務回報率 ~ 4% --
租務活躍率 0.8% --