又一村花園 屋苑大廈第三期

Village Gardens
又一村花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$17,976 元 -5.17%
成交量
3宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.9%
一年前呎價
$17,995 元
放盤叫價
$1,480 萬元 - $4,100 萬元 20個 放盤
@17,212 - @28,532
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
又一村花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$45.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 3% (2房: 3.3%, 3房: 2.9%)
租務活躍率
3.7%
租盤叫價
$38,000 元 - $38,000 元 2個 租盤
@47 - @50

又一村花園 屋苑大廈第三期 樓價走勢

又一村花園 第三期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
註冊處成交
3房
連車位
實1,155呎
$1,850 萬元
@ $16,017
+ 71.3%
2026-04-24
註冊處成交
3房
實805呎
$1,518 萬元
@ $18,857
+ 8.4%
2026-03-31
市場成交
實805呎
$1,518 萬元
@ $18,857
-
2026-03-29
市場成交
3房
連車位
實1,155呎
$1,850 萬元
@ $16,017
-
2026-03-13
註冊處成交
3房
實801呎
$1,380 萬元
@ $17,228
+ 35.6%
2026-02-25
市場成交
3房
實801呎
$1,380 萬元
@ $17,228
-
2026-02-03
註冊處成交
3房
實1,155呎
$1,990 萬元
@ $17,229
+ 610.7%
2026-01-08
註冊處成交
3房
實1,155呎
$1,960 萬元
@ $16,970
+ 68.5%
2026-01-08
註冊處成交
3房
實762呎
$1,430 萬元
@ $18,766
+ 83.3%
2025-12-29
註冊處成交
3房
實801呎
$1,488 萬元
@ $18,577
-
載入中。。。

又一村花園 樓盤

又一村花園 屋苑大廈第三期 平面圖

更多
收藏屋苑

屋苑資料

又一村花園 C期 位於九龍 又一村 花圃街28號,發展商為太古地產,於1987年6月開始落成,由11座樓宇組成,共有246個單位。屋苑內設有泳池、運動設施;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。
入伙年份:
1986 年
發展商:
太古
管理公司:
太古地產物業代理有限公司
單位數目:
246伙
中學校網:
住客會所:
花園; 停車場; 網球場

又一村花園 屋苑大廈第三期 地產代理公司

九龍何文田窩打老道84A-H&J-M號冠華園6號地舖
售盤 29
租盤 10
九龍塘花圃街15號地舖
售盤 5
租盤 9
九龍塘達之路28號又一樓9地舖
售盤 31

地圖

又一村花園 屋苑大廈第三期 地圖
又一居( 巴士站 )
2分鐘 步行
又一村花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港生產力促進局( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  又一村花園 屋苑大廈第三期 又一居
樓齡 41 年 34 年
單位數目 246 1,834
平均呎價 $17,976 元 $17,129 元
變動幅度 -5.17% +7.20%
成交量 3宗 26宗
有盈利比例 100% 65%
蝕讓比例 0% 31%
一年轉手率 4.9% 4.1%
放盤叫價 $1,480 萬元 - $4,100 萬元 $790 萬元 - $2,880 萬元
平均呎租 $45.0 元 $50.0 元
租務回報率 ~ 3% ~ 3.5%
租務活躍率 3.7% 5.2%