又一村花園 屋苑大廈第一期

Village Gardens
又一村花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$18,706 元 -5.17%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
2.3%
一年前呎價
$18,726 元
放盤叫價
$1,480 萬元 - $4,100 萬元 20個 放盤
@17,212 - @28,532
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
又一村花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$37.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 2.4% (3房: 2.4%)
租務活躍率
2.3%
租盤叫價
$38,000 元 - $38,000 元 2個 租盤
@47 - @50

又一村花園 屋苑大廈第一期 樓價走勢

又一村花園 第一期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-09
註冊處成交
3房
連車位
實1,511呎
$2,928 萬元
@ $19,378
+ 42.8%
2025-12-30
註冊處成交
3房
連車位
實1,498呎
$2,880 萬元
@ $19,226
- 9.4%
2025-12-16
市場成交
3房
實1,498呎
$2,880 萬元
@ $19,226
-
2024-12-06
註冊處成交
3房
實1,443呎
$3,600 萬元
@ $24,948
+ 118.2%
2024-11-22
市場成交
3房
實1,443呎
$3,600 萬元
@ $24,948
-
2024-06-07
註冊處成交
3房
實1,425呎
$3,738 萬元
@ $26,232
+ 128.2%
2023-03-21
註冊處成交
3房
連車位
實1,516呎
$3,130 萬元
@ $20,646
+ 78.9%
2022-01-13
註冊處成交
3房
連車位
實1,498呎
$3,980 萬元
@ $26,569
+ 2.6%
2021-07-08
註冊處成交
3房
連車位
實1,581呎
$3,840 萬元
@ $24,288
+ 369.4%
2021-06-29
註冊處成交
3房
實1,382呎
$3,852 萬元
@ $27,873
+ 56.6%
載入中。。。

又一村花園 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

又一村花園 A期 位於九龍 又一村 花圃街49-67號,發展商為太古地產,於1987年5月開始落成,由5座樓宇組成,共有88個單位。屋苑內設有泳池、運動設施;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。
入伙年份:
1986 年
發展商:
太古
管理公司:
太古地產物業代理有限公司
單位數目:
88伙
中學校網:
住客會所:
花園; 停車場; 網球場

又一村花園 屋苑大廈第一期 地產代理公司

九龍何文田窩打老道84A-H&J-M號冠華園6號地舖
售盤 29
租盤 10
九龍塘花圃街15號地舖
售盤 5
租盤 9
九龍塘達之路28號又一樓9地舖
售盤 31

地圖

又一村花園 屋苑大廈第一期 地圖
又一居( 巴士站 )
2分鐘 步行
又一村花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港生產力促進局( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  又一村花園 屋苑大廈第一期 又一居
樓齡 41 年 34 年
單位數目 88 1,834
平均呎價 $18,706 元 $17,129 元
變動幅度 -5.17% +7.20%
成交量 -- 26宗
有盈利比例 -- 65%
蝕讓比例 -- 31%
一年轉手率 2.3% 4.1%
放盤叫價 $1,480 萬元 - $4,100 萬元 $790 萬元 - $2,880 萬元
平均呎租 $37.0 元 $50.0 元
租務回報率 ~ 2.4% ~ 3.5%
租務活躍率 2.3% 5.2%