VAU Residence

如需查看有關一手新盤資料請按這裏: VAU Residence
VAU Residence 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$28,039 元 +14.58%
成交量
7宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$21,128 元
放盤叫價
$480 萬元 - $580 萬元 3個 放盤
@21,970 - @23,238
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
VAU Residence 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-28, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$64.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 2.8% (1房: 2.6%, 2房: 2.9%)
租務活躍率
16.4%
租盤叫價
$12,500 元 - $24,800 元 7個 租盤
@60 - @74

VAU Residence 樓價走勢

VAU Residence 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
實264呎
$778.9 萬元
@ $29,504
-
2026-05-05
註冊處成交
實277呎
$765.7 萬元
@ $27,643
-
2026-05-05
註冊處成交
實283呎
$778.4 萬元
@ $27,505
-
2026-04-28
註冊處成交
實384呎
$1,164.3 萬元
@ $30,320
-
2026-04-27
註冊處成交
實264呎
$714.4 萬元
@ $27,061
-
2026-04-17
註冊處成交
實210呎
$581 萬元
@ $27,667
-
2026-04-03
市場成交
1房
實285呎
$653.8 萬元
@ $22,940
-
2026-02-24
註冊處成交
實283呎
$634.8 萬元
@ $22,431
-
2026-02-11
註冊處成交
實210呎
$504.3 萬元
@ $24,014
-
2026-02-11
註冊處成交
實285呎
$767.4 萬元
@ $26,926
-
載入中。。。

VAU Residence 樓盤

VAU Residence 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

VAU Residence由萬科香港發展,位於何文田自由道11號,提供165伙,實用面積由200平方呎起,間隔為開放式至3房。
物業座數:
1座
入伙年份:
2023 年
發展商:
萬科香港
單位數目:
165伙
中學校網:

VAU Residence 地產代理公司

九龍旺角彌敦道580號A-F周大福商業中心16樓1601室
售盤 3
租盤 9
九龍界限街43號 恒富大廈地下B2號舖
售盤 383
租盤 132
荃灣橫龍街32至40號興盛工業大廈22樓B室
售盤 7
租盤 13

地圖

VAU Residence 地圖
九龍維景酒店( 巴士站 )
2分鐘 步行
勝利道, 窩打老道( 巴士站 )
2分鐘 步行
勝利道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  VAU Residence 天鑄(第1期)
樓齡 3 年 11 年
單位數目 165 520
平均呎價 $28,039 元 $26,240 元
變動幅度 +14.58% -10.98%
成交量 7宗 7宗
有盈利比例 0% 14%
蝕讓比例 0% 71%
一年轉手率 -- 5.6%
放盤叫價 $480 萬元 - $580 萬元 $2,150 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 $64.0 元 $55.0 元
租務回報率 ~ 2.8% ~ 2.5%
租務活躍率 16.4% 17.7%