何文田VAU Residence一手新盤

VAU Residence

何文田,自由道11號
開售中|165伙|餘貨 10|在售 9|已售 155
折實呎價
$25,469 - 30,061
已售呎價
$18,633 - 34,000
VAU Residence由萬科香港發展,位於何文田自由道11號,提供165伙,實用面積由200平方呎起,間隔為開放式至3房。

VAU Residence 價單

已套用 折扣18%
調整折扣

在售最低價格單位

VAU RESIDENCE 7樓 G
STUDIO(211平方呎)
價單 1S
$537.4萬

在售最高價格單位

VAU RESIDENCE 26樓 G
STUDIO(499平方呎)
價單 5X
$1,359.2萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
8C 號 (7伙)
2026-04-10
餘貨 2 伙
1房(2)
$793.6萬 - $803.5萬
209 - 283呎
7F 號 (17伙)
2026-04-10
餘貨 1 伙
1房(1)
$ 772.3萬
209 - 283呎
5X 號 (17伙)
2026-04-10
餘貨 1 伙
STUDIO(1)
$ 1,359.2萬
210 - 499呎
4ZO 號 (17伙)
2026-04-10
已售罄
-
421.1萬 - 821.4萬
209 - 388呎
3ZI 號 (17伙)
2025-12-19
餘貨 1 伙
1房(1)
$ 687.8萬
209 - 388呎
6K 號 (17伙)
2024-12-10
已售罄
-
445.4萬 - 785.5萬
209 - 283呎
1S 號 (50伙)
2024-06-04
餘貨 1 伙
STUDIO(1)
$ 537.4萬
209 - 388呎
2R 號 (17伙)
2024-01-09
已售罄
-
552.1萬 - 991.3萬
209 - 388呎
VAU Residence單位訂價圖 更新日期: 2021-06-11
VAU Residence單位訂價圖 更新日期: 2021-06-11

VAU Residence 戶型及銷售狀況

全部
開放式
63
1房
84
2房
18
VAU Residence 呎價走勢

VAU Residence 平面圖

VAU Residence 新盤簡介

發展商 萬科香港
預計關鍵日期 預計於2023年入伙
單位面積及間隔 開放式到3房間隔
物業總伙數 165伙
座數 1座
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

VAU Residence 按揭計算

主要開支
月供 $13,594
首期 $215萬
貸款額 $322萬
總利息 $167萬
其他開支
印花稅 $120,915
律師費 $30,935
代理佣金 $53,740
總共支出 $205,590
以價值$537.4萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

VAU Residence 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
實264呎
$778.9 萬元
@ $29,504
-
2026-05-05
註冊處成交
實277呎
$765.7 萬元
@ $27,643
-
2026-05-05
註冊處成交
實283呎
$778.4 萬元
@ $27,505
-
2026-04-28
註冊處成交
實384呎
$1,164.3 萬元
@ $30,320
-
2026-04-27
註冊處成交
實264呎
$714.4 萬元
@ $27,061
-
2026-04-17
註冊處成交
實210呎
$581 萬元
@ $27,667
-
2026-04-03
市場成交
1房
實285呎
$653.8 萬元
@ $22,940
-
2026-02-24
註冊處成交
實283呎
$634.8 萬元
@ $22,431
-
2026-02-11
註冊處成交
實210呎
$504.3 萬元
@ $24,014
-
2026-02-11
註冊處成交
實285呎
$767.4 萬元
@ $26,926
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
李仲民Kowin Lee
S-559425
92535...
23111...
蘇麗臻Suki So
S-621787
97935...
23111...
方嘉華Shirley Fong
S-663177
93862...
23111...
林淑芬Canni Lam
S-559722
68027...
23111...
彭嘉蔚Cathy Pang
S-104758
66825...
23111...

VAU Residence 地圖

VAU Residence
九龍維景酒店( 巴士站 )
2分鐘 步行
勝利道, 窩打老道( 巴士站 )
2分鐘 步行
勝利道( 巴士站 )
2分鐘 步行

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$766.6萬+
288 伙