東寶大廈

Tung Po Building
東寶大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$11,468 元 +18.67%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
1.9%
一年前呎價
$12,924 元
放盤叫價
$580 萬元 - $588 萬元 2個 放盤
@13,303 - @14,000
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
東寶大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-08-14, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
建411呎
$450 萬元
@ $10,949
-
2025-12-30
註冊處成交
2房
實436呎
$500 萬元
@ $11,468
- 16.7%
2025-08-06
註冊處成交
3房
實476呎
$460 萬元
@ $9,664
+ 170.6%
2025-02-25
註冊處成交
建490呎
$100 萬元
@ $2,041
- 55.9%
2024-06-21
註冊處成交
2房
實388呎
$480 萬元
@ $12,371
+ 81.1%
2024-06-12
市場成交
2房
實388呎
$480 萬元
@ $12,371
-
2024-05-07
註冊處成交
3房
實477呎
$620 萬元
@ $12,998
+ 119.9%
2024-04-12
註冊處成交
3房
實476呎
$638 萬元
@ $13,403
+ 390.8%
2024-02-06
註冊處成交
建411呎
$400 萬元
@ $9,732
+ 170.6%
2024-01-09
註冊處成交
3房
實457呎
$580 萬元
@ $12,691
+ 3.6%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

東寶大廈 位於港島 北角 / 炮台山 英皇道483-497號,發展商為新鴻基,於1986年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有160個單位。設有2至3房間隔,實用面積為341至476平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
物業座數:
1
入伙年份:
1986 年
單位數目:
160伙
小學校網:
中學校網:

東寶大廈 地產代理公司

北角書局街28號地下8號鋪
售盤 10
租盤 5
北角馬寶道70號華禮大廈地下G-1舖
售盤 10
租盤 7

地圖

東寶大廈 地圖
港運城, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
港運城( 巴士站 )
1分鐘 步行
港運大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  東寶大廈 城市花園
樓齡 41 年 44 年
單位數目 160 2,406
平均呎價 $11,468 元 $13,554 元
變動幅度 +18.67% +4.85%
成交量 1宗 29宗
有盈利比例 0% 72%
蝕讓比例 100% 7%
一年轉手率 1.9% 3.2%
放盤叫價 $580 萬元 - $588 萬元 $28 萬元 - $2,180 萬元
平均呎租 -- $38.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 1%