迎豐

The Zutten
迎豐 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$16,951 元 +4.36%
成交量
7宗
有盈利比例
71%
蝕讓比例
29%
一年轉手率(二手)
7.7%
一年前呎價
$15,461 元
放盤叫價
$325 萬元 - $480 萬元 14個 放盤
@17,165 - @18,325
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
迎豐 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$59.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 4.2% (1房: 4.2%)
租務活躍率
4.3%
租盤叫價
$12,000 元 - $21,800 元 10個 租盤
@55 - @61

迎豐 樓價走勢

迎豐 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
註冊處成交
實191呎
$328 萬元
@ $17,173
+ 7.7%
2026-05-04
註冊處成交
1房
實284呎
$412 萬元
@ $14,507
- 1.7%
2026-04-17
註冊處成交
1房
實259呎
$435 萬元
@ $16,795
+ 7.3%
2026-03-23
註冊處成交
1房
實259呎
$428 萬元
@ $16,525
+ 14%
2026-03-11
註冊處成交
1房
實257呎
$398 萬元
@ $15,486
+ 5%
2026-03-06
註冊處成交
1房
實259呎
$435 萬元
@ $16,795
- 18.2%
2026-02-24
註冊處成交
實191呎
$306 萬元
@ $16,021
+ 2.7%
2026-01-21
註冊處成交
1房
實284呎
$450 萬元
@ $15,845
- 8%
2026-01-20
註冊處成交
1房
實258呎
$423 萬元
@ $16,395
+ 9%
2026-01-14
註冊處成交
1房
實259呎
$356 萬元
@ $13,745
- 7.1%
載入中。。。

迎豐 樓盤

迎豐 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

迎豐由恒基發展,屬單幢式樓房,提供300個單位,實用面積由165至288平方呎,採開放式及1房間隔設計。
物業座數:
1
入伙年份:
2017 年
發展商:
會德豐
管理公司:
尊家管業有限公司
單位數目:
300伙
中學校網:

迎豐 地產代理公司

九龍馬頭圍道178號地下A舖
售盤 34
租盤 9
紅磡馬頭圍道63號啟岸地下32號鋪 / 土瓜灣榮光街52號榮輝商場地下22號鋪 / 紅磡黃埔街33號必嘉坊迎匯G607鋪
售盤 90
租盤 25
土瓜灣宋皇台道38號傲雲峰G05號地舖
售盤 23
租盤 2

地圖

迎豐 地圖
欣榮花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
北帝街, 木廠街( 巴士站 )
2分鐘 步行
北帝街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  迎豐 傲雲峰
樓齡 10 年 22 年
單位數目 300 2,208
平均呎價 $16,951 元 $16,216 元
變動幅度 +4.36% +5.14%
成交量 7宗 18宗
有盈利比例 71% 78%
蝕讓比例 29% 22%
一年轉手率 7.7% 4%
放盤叫價 $325 萬元 - $480 萬元 $720 萬元 - $1,800 萬元
平均呎租 $59.0 元 $45.0 元
租務回報率 ~ 4.2% ~ 3.3%
租務活躍率 4.3% 3.8%