朗逸峰 第二期

The Cairnhill
朗逸峰 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,024 元 -0.65%
成交量
5宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.2%
一年前呎價
$10,676 元
放盤叫價
$738 萬元 - $3,500 萬元 24個 放盤
@10,526 - @29,486
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
朗逸峰 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$29,500 元 - $35,800 元 4個 租盤
@27 - @36

朗逸峰 第二期 樓價走勢

朗逸峰 第二期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
3房
實899呎
$895 萬元
@ $9,956
+ 106.7%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實634呎
$742 萬元
@ $11,703
+ 4.4%
2026-04-09
註冊處成交
3房
實899呎
$895 萬元
@ $9,956
+ 68.9%
2026-03-19
註冊處成交
3房
實1,015呎
$1,210 萬元
@ $11,921
+ 80.6%
2026-02-23
註冊處成交
3房
實962呎
$900 萬元
@ $9,356
+ 43.3%
2026-01-16
註冊處成交
3房
實974呎
$1,000 萬元
@ $10,267
+ 22.7%
2025-11-21
註冊處成交
3房
實1,062呎
$400 萬元
@ $3,766
- -
2025-10-15
註冊處成交
3房
連車位
實1,062呎
$1,315 萬元
@ $12,382
+ 15.6%
2025-09-30
註冊處成交
4房
實989呎
$1,238 萬元
@ $12,518
+ 58.9%
2025-09-26
註冊處成交
4房
實1,186呎
$1,700 萬元
@ $14,334
+ 81.1%
載入中。。。

朗逸峰 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

入伙年份:
2004 年
單位數目:
434伙

朗逸峰 第二期 地產代理公司

售盤 12
租盤 14
荃灣楊屋道1號荃新天地地下G20B舖
售盤 28
租盤 2
荃灣海濱花園A平台地下132A舖
售盤 22
租盤 5

地圖

朗逸峰 第二期 地圖
曹公潭戶外康樂中心( 巴士站 )
3分鐘 步行
光板田村二段( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  朗逸峰 第二期 海之戀
樓齡 23 年 8 年
單位數目 434 2,406
平均呎價 $11,024 元 $18,482 元
變動幅度 -0.65% +4.67%
成交量 5宗 38宗
有盈利比例 100% 79%
蝕讓比例 0% 21%
一年轉手率 3.2% 6.3%
放盤叫價 $738 萬元 - $3,500 萬元 $680 萬元 - $2,388 萬元
平均呎租 -- $47.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 16.9%