囍匯 第一期

The Avenue Phase 1
囍滙 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$23,666 元 +6.94%
成交量
6宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
6.7%
一年前呎價
$19,906 元
放盤叫價
$898 萬元 - $3,800 萬元 15個 放盤
@24,490 - @40,816
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
囍滙 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$65.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 3.3% (1房: 2.7%, 2房: 3.2%, 3房: 3.5%)
租務活躍率
16.9%
租盤叫價
$20,000 元 - $46,500 元 28個 租盤
@56 - @68

囍匯 第一期 樓價走勢

囍滙 第一期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
2房
實587呎
$1,463.8 萬元
@ $24,937
+ 38.3%
2026-05-19
註冊處成交
3房
實658呎
$1,740 萬元
@ $26,444
+ 44.8%
2026-05-12
市場成交
3房
實658呎
$1,740 萬元
@ $26,444
-
2026-04-01
註冊處成交
2房
實587呎
$1,468 萬元
@ $25,009
+ 28%
2026-03-27
市場成交
2房
實588呎
$1,468 萬元
@ $24,966
-
2026-03-20
註冊處成交
3房
實658呎
$1,650 萬元
@ $25,076
+ 45.1%
2026-03-11
市場成交
3房
實658呎
$1,650 萬元
@ $25,076
-
2026-03-09
註冊處成交
1房
實440呎
$915 萬元
@ $20,795
+ 10.8%
2026-02-26
註冊處成交
2房
實591呎
$1,188 萬元
@ $20,102
+ 0.2%
2026-02-23
註冊處成交
2房
實587呎
$1,450 萬元
@ $24,702
+ 25.2%
載入中。。。

囍滙 樓盤

囍匯 第一期 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

囍滙 第一期 位於港島 灣仔 太原街33號,發展商為宏置發展有限公司 / 市區重建局,於2014年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有179個單位。屋苑內設有會所、泳池;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
入伙年份:
2014 年
發展商:
信和
管理公司:
永隆管理有限公司
單位數目:
195伙

囍匯 第一期 地產代理公司

上環荷李活道123號荷李活華庭4樓A號舖
售盤 96
租盤 14
紅磡德民街28號紅磡商場地下13B號舖(黃埔站B出口)
售盤 43
租盤 30
香港北角京華道9-27號富利來大廈地下14號舖
售盤 1
租盤 8

地圖

囍匯 第一期 地圖
廈門街, 皇后大道東( 巴士站 )
1分鐘 步行
胡忠大廈, 皇后大道東( 巴士站 )
1分鐘 步行
胡忠大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  囍匯 第一期 嘉薈軒
樓齡 12 年 19 年
單位數目 195 381
平均呎價 $23,666 元 $15,805 元
變動幅度 +6.94% -7.08%
成交量 6宗 4宗
有盈利比例 100% 100%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 6.7% 4.2%
放盤叫價 $898 萬元 - $3,800 萬元 $600 萬元 - $1,399 萬元
平均呎租 $65.0 元 $55.0 元
租務回報率 ~ 3.3% ~ 4.2%
租務活躍率 16.9% 2.9%