順安閣

Richmond Court
順安閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,958 元 +9.26%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
3.8%
一年前呎價
$11,860 元
放盤叫價
$398 萬元 - $446 萬元 18個 放盤
@12,209 - @12,965
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
順安閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2021-12-16, 之前90日內資料)
租盤叫價
$16,500 元 - $32,000 元 9個 租盤
@48 - @51

順安閣 樓價走勢

順安閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
註冊處成交
2房
實326呎
$390 萬元
@ $11,963
- 13.7%
2026-04-21
註冊處成交
2房
實344呎
$480 萬元
@ $13,953
- 15.8%
2025-10-02
註冊處成交
建420呎
$400 萬元
@ $9,524
+ 412.8%
2024-10-25
註冊處成交
2房
實344呎
$408 萬元
@ $11,860
+ 201.1%
2024-04-17
註冊處成交
2房
實351呎
$453 萬元
@ $12,906
- 14.5%
2023-11-09
註冊處成交
2房
實351呎
$550 萬元
@ $15,670
+ 400%
2023-09-22
註冊處成交
2房
實351呎
$505 萬元
@ $14,387
+ 181.3%
2023-08-23
註冊處成交
實326呎
$500 萬元
@ $15,337
-
2022-03-28
註冊處成交
2房
實344呎
$548 萬元
@ $15,930
+ 48.9%
2022-03-18
註冊處成交
實326呎
$563 萬元
@ $17,270
+ 174.6%
載入中。。。

順安閣 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

順安閣 位於九龍 長沙灣 順寧道17-25號,發展商為全麗,於1990年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有77個單位。實用面積為326至353平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。
物業座數:
1
入伙年份:
1990 年
單位數目:
78伙
中學校網:

順安閣 地產代理公司

長沙灣青山道202-210號興隆大廈地下4B舖
售盤 130
租盤 20
長沙灣青山道376號和興大廈A舖
售盤 80
租盤 20
1) 九龍深水埗元州街213號美居中心5號地舖2) 九龍長沙灣昌華街23號富華廣場2號地舖
售盤 57
租盤 28

地圖

順安閣 地圖
九江街( 巴士站 )
1分鐘 步行
九江街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
上李屋花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  順安閣 維港滙I
樓齡 37 年 3 年
單位數目 78 1,437
平均呎價 $12,958 元 $25,451 元
變動幅度 +9.26% +3.51%
成交量 2宗 38宗
有盈利比例 0% 21%
蝕讓比例 100% 42%
一年轉手率 3.8% --
放盤叫價 $398 萬元 - $446 萬元 $580 萬元 - $3,700 萬元
平均呎租 -- $63.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 27.4%

相關新聞