| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
勵志大廈
|
勵志大廈 4樓 28室
2025-12-30 註冊處成交 |
建595呎 |
$150 萬元
@
$2,521
|
- 50% |
|
勵志大廈
|
勵志大廈 10樓 28室
2025-10-03 註冊處成交 |
建595呎 |
$382 萬元
@
$6,420
|
- 4.5% |
|
勵志大廈
|
勵志大廈 3樓 28室
2025-09-04 註冊處成交 |
建595呎 |
$350 萬元
@
$5,882
|
+ 84.2% |
|
勵志大廈
|
勵志大廈 4樓 28室
2024-04-19 註冊處成交 |
建595呎 |
$300 萬元
@
$5,042
|
+ 28.8% |
|
勵志大廈
|
勵志大廈 18樓 28室
2022-06-30 註冊處成交 |
建595呎 |
$644 萬元
@
$10,824
|
+ 246.2% |
|
勵志大廈
|
勵志大廈 7樓 28室
2021-05-13 註冊處成交 |
建595呎 |
$595 萬元
@
$10,000
|
+ 133.3% |
|
勵志大廈
|
勵志大廈 1樓 28室
2021-03-31 註冊處成交 |
建595呎 |
$75.9 萬元
@
$1,276
|
- |
| 勵志大廈 | 柏傲山 | |
|---|---|---|
| 樓齡 | 34 年 | 11 年 |
| 單位數目 | 23 | 378 |
| 平均呎價 | -- | $27,686 元 |
| 變動幅度 | -- | +7.73% |
| 成交量 | -- | 4宗 |
| 有盈利比例 | -- | 50% |
| 蝕讓比例 | -- | 50% |
| 一年轉手率 | 13% | 4.5% |
| 放盤叫價 | $590 萬元 - $590 萬元 | $1,850 萬元 - $5,780 萬元 |
| 平均呎租 | -- | $66.0 元 |
| 租務回報率 | -- | ~ 2.9% |
| 租務活躍率 | -- | 7.1% |
|
|
|