金安大廈

Rammon Mansion
金安大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$10,683 元 +2.31%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.3%
一年前呎價
$10,442 元
放盤叫價
$328 萬元 - $330 萬元 7個 放盤
@13,173 - @13,253
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金安大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-06-10
註冊處成交
實249呎
$266 萬元
@ $10,683
+ 10.8%
2024-10-25
註冊處成交
建394呎
$265 萬元
@ $6,726
+ 66.7%
2024-04-30
註冊處成交
實249呎
$260 萬元
@ $10,442
-
2023-03-15
註冊處成交
實249呎
$305 萬元
@ $12,249
+ 124.3%
2022-04-27
註冊處成交
實249呎
$405 萬元
@ $16,265
+ 17.4%
2021-08-16
註冊處成交
實264呎
$432 萬元
@ $16,364
+ 83.8%
載入中。。。

金安大廈 樓盤

金安大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

金安大廈位於差館里3號,提供30個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1989 年
單位數目:
30伙
中學校網:

金安大廈 地產代理公司

九龍紅磡差館里19A號地下A舖 /九龍紅磡馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下52A舖
售盤 487
租盤 31
紅磡黃埔新邨德民街60號7A舖
售盤 427
租盤 108
九龍紅磡寶其利街59-67號寶威大廈地下10B舖
售盤 97
租盤 38

地圖

金安大廈 地圖
紅磡街市, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅磡街市( 巴士站 )
1分鐘 步行
家維邨, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  金安大廈 海逸豪園
樓齡 38 年 28 年
單位數目 30 4,755
平均呎價 $10,683 元 $16,908 元
變動幅度 +2.31% +4.36%
成交量 1宗 28宗
有盈利比例 100% 75%
蝕讓比例 0% 25%
一年轉手率 3.3% 3.5%
放盤叫價 $328 萬元 - $330 萬元 $638 萬元 - $5,500 萬元
平均呎租 -- $44.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 4.9%