寶明大廈

Po Ming Building
寶明大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$7,976 元 +3.75%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
2.5%
一年前呎價
$7,334 元
放盤叫價
$450 萬元 - $4,500 萬元 1個 放盤
@9,832 - @13,804
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
寶明大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$46.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 6.9%
租務活躍率
0.5%
租盤叫價
$3,000 元 - $25,000 元 7個 租盤
@8 - @55

寶明大廈 樓價走勢

寶明大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
--
$325 萬元
-
2026-01-09
註冊處成交
--
$480 萬元
+ 433.3%
2025-12-01
註冊處成交
--
$90 萬元
-
2025-10-27
註冊處成交
實499呎
$398 萬元
@ $7,976
- 4.8%
2025-07-08
註冊處成交
--
$250 萬元
+ 346.4%
2025-05-07
註冊處成交
實326呎
$300 萬元
@ $9,202
-
2025-04-25
註冊處成交
實324呎
$200 萬元
@ $6,173
- -
2024-11-08
註冊處成交
實324呎
$200 萬元
@ $6,173
+ 34.2%
2024-10-30
註冊處成交
--
$400 萬元
+ 700%
2024-10-22
註冊處成交
實339呎
$288 萬元
@ $8,496
- 6.2%
載入中。。。

寶明大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

寶明大廈 位於港島 銅鑼灣 利園山道49-57號,於1964年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有173個單位。實用面積為324至717平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
1
入伙年份:
1964 年
單位數目:
197伙
小學校網:
中學校網:

寶明大廈 地產代理公司

香港盧押道1-3號修頓大廈地下C3舖
售盤 85
租盤 48
九龍尖沙咀金巴利道73號B舖
售盤 155
租盤 310
香港銅鑼灣恩平道48號恩平中心1803室
售盤 2
租盤 3

地圖

寶明大廈 地圖
利舞臺廣場, 波斯富街( 巴士站 )
1分鐘 步行
利舞臺廣場( 巴士站 )
1分鐘 步行
雲翠大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  寶明大廈 百德大廈
樓齡 63 年 68 年
單位數目 197 330
平均呎價 $7,976 元 $12,001 元
變動幅度 +3.75% 0.00%
成交量 2宗 --
有盈利比例 0% --
蝕讓比例 50% --
一年轉手率 2.5% 1.8%
放盤叫價 $450 萬元 - $4,500 萬元 $550 萬元 - $1,380 萬元
平均呎租 $46.0 元 $45.0 元
租務回報率 ~ 6.9% ~ 4.5%
租務活躍率 0.5% 1.5%

相關新聞