栢景臺

Park Towers
栢景臺 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$23,193 元 +7.49%
成交量
4宗
有盈利比例
75%
蝕讓比例
25%
一年轉手率(二手)
3.6%
一年前呎價
$19,075 元
放盤叫價
$1,780 萬元 - $9,850 萬元 16個 放盤
@19,369 - @43,973
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
栢景臺 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$53.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 2.8% (3房: 2.7%)
租務活躍率
1.2%

栢景臺 樓價走勢

栢景臺 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
栢景臺 | I座 13樓 D室
2026-05-07
註冊處成交
實998呎
$2,430 萬元
@ $24,349
+ 84.1%
栢景臺 | II座 29樓 D室
2026-05-06
註冊處成交
實919呎
$1,845 萬元
@ $20,076
+ 5.4%
2026-04-23
市場成交
實919呎
$1,845 萬元
@ $20,076
-
栢景臺 | I座 29樓 D室
2026-04-17
註冊處成交
實998呎
$2,300 萬元
@ $23,046
+ 39.4%
栢景臺 | II座 24樓 B室
2026-02-27
註冊處成交
實1,128呎
$2,000 萬元
@ $17,730
- 42.7%
栢景臺 | II座 16樓 F室
2026-02-11
註冊處成交
建1,112呎
$1,580 萬元
@ $14,209
+ 21.5%
栢景臺 | I座 30樓 F室
2026-02-05
註冊處成交
實949呎
$1,760 萬元
@ $18,546
+ 107.1%
栢景臺 | II座 24樓 A室
2026-02-04
註冊處成交
實1,128呎
$2,950 萬元
@ $26,152
-
栢景臺 | I座 15樓 C室
2026-02-04
註冊處成交
實998呎
$2,300 萬元
@ $23,046
-
2026-01-26
市場成交
實1,128呎
$2,950 萬元
@ $26,152
-
載入中。。。

栢景臺 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

栢景臺 位於港島 北角 / 炮台山 英皇道1號,發展商為恒隆集團 / 港鐵,於1989年3月開始落成,由2座樓宇組成,共有496個單位。實用面積為910至2,463平方呎,屋苑內設有會所、泳池、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
2
入伙年份:
1989 年
發展商:
恒隆
管理公司:
怡高物業管理有限公司
單位數目:
500伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
銀行; 壁球室; 學校; 羽毛球場; 住客會所; 停車場; 健身室; 游泳池; 街市; 超級市場; 郵政局; 圖書館

栢景臺 地產代理公司

天后
售盤 228
租盤 37
香港天后電氣道22-52號金殿大廈地下2.18及19號舖
售盤 82
租盤 3
北角和富道20-36號明暉大廈地下4號舖(A座)
售盤 9
租盤 3

地圖

栢景臺 地圖
銅鑼灣天后總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
天后站( 巴士站 )
1分鐘 步行
興發街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  栢景臺 柏傲山
樓齡 37 年 11 年
單位數目 500 378
平均呎價 $23,193 元 $27,686 元
變動幅度 +7.49% +7.73%
成交量 4宗 4宗
有盈利比例 75% 50%
蝕讓比例 25% 50%
一年轉手率 3.6% 4.5%
放盤叫價 $1,780 萬元 - $9,850 萬元 $1,850 萬元 - $5,780 萬元
平均呎租 $53.0 元 $66.0 元
租務回報率 ~ 2.8% ~ 2.9%
租務活躍率 1.2% 7.1%