栢景臺 最新放售樓盤搜尋結果

共有 14 個放售樓盤
已選擇地區: 天后

栢景臺 屋苑

栢景臺 位於港島 北角 / 炮台山 英皇道1號,發展商為恒隆集團 / 港鐵,於1989年3月開始落成,由2座樓宇組成,共有496個單位。實用面積為910至2,463平方呎,屋苑內設有會所、泳池、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 栢景臺 屋苑成交價、圖則等資料

天后 栢景臺 | I座 低層 B室

建築面積: 1,276 呎 @21,160 元
實用面積: 998 呎 @27,054 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,700 萬元
3 房 , 2 浴室
天后 栢景臺 | I座 低層 B室

建築面積: 1,276 呎 @21,160 元
實用面積: 998 呎 @27,054 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,700 萬元
3 房 , 3 浴室
向西
私人屋苑
恒隆
天后 栢景臺 | I座 高層 B室

建築面積: 1,276 呎 @25,862 元
實用面積: 998 呎 @33,066 元
利嘉閣地產有限公司
售 $3,300 萬元
3 房
私人屋苑
恒隆
天后 栢景臺 | II座 中層

建築面積: 1,112 呎 @16,619 元
實用面積: 910 呎 @20,308 元
鉅星地產有限公司
售 $1,848 萬元
3 房 , 2 浴室
天后 栢景臺 | I座 中層

建築面積: 1,276 呎 @19,592 元
實用面積: 998 呎 @25,050 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $2,500 萬元
3 房 , 2 浴室
天后 栢景臺 | I座 高層 D室

建築面積: 1,276 呎 @23,354 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,980 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
望開揚景
望海景
天后 栢景臺 | I座 高層 D室

建築面積: 1,276 呎 @23,354 元
實用面積: 998 呎 @29,860 元
香港置業
售 $2,980 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
恒隆
望海景
天后 栢景臺 | I座 中層 E室

建築面積: 1,210 呎 @16,116 元
實用面積: 949 呎 @20,548 元
迅積地產代理有限公司
售 $1,950 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
恒隆
豪華裝修
天后 栢景臺 | II座 中層

建築面積: 1,112 呎 @16,637 元
實用面積: 910 呎 @20,330 元
中原地產
售 $1,850 萬元
3 房 , 2 浴室
天后 栢景臺 | I座 低層 B室

建築面積: 1,276 呎 @21,160 元
實用面積: 998 呎 @27,054 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,700 萬元
3 房
私人屋苑
恒隆
望海景
獨家盤
天后 栢景臺 | I座 高層 D室

建築面積: 1,276 呎 @23,511 元
實用面積: 998 呎 @30,060 元
昌明地產有限公司
售 $3,000 萬元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
恒隆
天后 栢景臺 | II座 中層 F室

建築面積: 1,112 呎 @16,637 元
實用面積: 910 呎 @20,330 元
迅積地產代理有限公司
售 $1,850 萬元
3 房 , 1 浴室
天后 栢景臺 | I座 低層 B室

建築面積: 1,276 呎 @21,160 元
實用面積: 998 呎 @27,054 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,700 萬元
3 房
私人屋苑
恒隆
望海景
獨家盤
天后 栢景臺 | I座 高層 B室

建築面積: 1,276 呎 @24,922 元
實用面積: 998 呎 @31,864 元
嘉峰地產代理有限公司
售 $3,180 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11