栢景臺 #3845945 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845945
物業編號: :CI78496873 (代理提供)

天后 栢景臺 [代理盤]
I座 高層 (40-49/49樓) B室
極高層,罕有放盤,天后地鐵站上蓋,全煙花海景,10分優質,可遇不可求,約睇

極高層,罕有放盤,天后地鐵站上蓋,全煙花海景,10分優質,可遇不可求,約睇

住宅
私人屋苑
恒隆
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#110
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $3,300 萬元
按揭每月供款
首期 $1,650 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,276 平方呎
呎價: @25,862 元
實用面積
998 平方呎
呎價: @33,066 元
地區屋苑
栢景臺
香港島 天后
座數及單位: I座 高層 (40-49/49樓) B室
屋苑樓齡: 37 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
英皇道 1 號
銅鑼灣天后總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
天后站( 巴士站 )
1分鐘 步行
興發街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港天后電氣道22-52號金殿大廈地下2.18及19號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 77 租盤: 3
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

李家成 Don Li 卡片

代理個人牌照號碼: E-421875

黃家倩 Lily Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-511560

葉仲銘 Victor Yip   卡片

代理個人牌照號碼: S-336821

栢景臺 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
栢景臺 | I座 13樓 D室
2026-05-07
註冊處成交
實998呎
$2,430 萬元
@ $24,349
+ 84.1%
栢景臺 | II座 29樓 D室
2026-05-06
註冊處成交
實919呎
$1,845 萬元
@ $20,076
+ 5.4%
2026-04-23
市場成交
實919呎
$1,845 萬元
@ $20,076
-
栢景臺 | I座 29樓 D室
2026-04-17
註冊處成交
實998呎
$2,300 萬元
@ $23,046
+ 39.4%
栢景臺 | II座 24樓 B室
2026-02-27
註冊處成交
實1,128呎
$2,000 萬元
@ $17,730
- 42.7%
栢景臺 | II座 16樓 F室
2026-02-11
註冊處成交
建1,112呎
$1,580 萬元
@ $14,209
+ 21.5%
栢景臺 | I座 30樓 F室
2026-02-05
註冊處成交
實949呎
$1,760 萬元
@ $18,546
+ 107.1%
栢景臺 | II座 24樓 A室
2026-02-04
註冊處成交
實1,128呎
$2,950 萬元
@ $26,152
-
栢景臺 | I座 15樓 C室
2026-02-04
註冊處成交
實998呎
$2,300 萬元
@ $23,046
-
2026-01-26
市場成交
實1,128呎
$2,950 萬元
@ $26,152
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。