翠林雅軒

Park Horizon
翠林雅軒 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,307 元 +12.02%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
10.9%
一年前呎價
$11,738 元
放盤叫價
$828 萬元 - $2,750 萬元 5個 放盤
@14,237 - @21,791
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
翠林雅軒 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-05-31, 之前90日內資料)
平均成交呎租
--
成交量
--
租務回報率
--
租務活躍率
2.2%
租盤叫價
$26,500 元 - $28,000 元 3個 租盤
@46 - @48

翠林雅軒 樓價走勢

翠林雅軒 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-12
註冊處成交
實583呎
$745 萬元
@ $12,779
+ 15.5%
2026-02-06
註冊處成交
實583呎
$690 萬元
@ $11,835
+ 4.3%
2026-01-20
市場成交
實583呎
$690 萬元
@ $11,835
-
2025-12-22
註冊處成交
實771呎
$847 萬元
@ $10,986
- 4.8%
2025-09-03
註冊處成交
實771呎
$890 萬元
@ $11,543
+ 18.7%
2025-08-22
註冊處成交
實583呎
$680 萬元
@ $11,664
+ 78.9%
2025-02-19
註冊處成交
實771呎
$905 萬元
@ $11,738
+ 14.6%
2025-01-27
市場成交
實771呎
$905 萬元
@ $11,738
-
2024-11-20
註冊處成交
實771呎
$898.8 萬元
@ $11,658
-
2024-11-12
市場成交
實771呎
$898.8 萬元
@ $11,658
-
載入中。。。

翠林雅軒 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

翠林雅軒 位於九龍 何文田 窩打老道78號,發展商為普基發展,於2007年1月開始落成,由1座樓宇組成,共有44個單位。實用面積為546至1,262平方呎,屋苑內設有會所、兒童設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。
物業座數:
1座
入伙年份:
2006 年
單位數目:
46伙
中學校網:
住客會所:
健身室; 康樂會所; 閱讀室; 音樂室; 平台花園等2個商業單位(位於7樓)
車位:
14個

翠林雅軒 地產代理公司

九龍何文田何文田街24號地舖
售盤 51
租盤 6
何文田半山壹號壹號名薈地下1A舖
售盤 33
租盤 27
九龍旺角廣華街15-33號明威閣地下C鋪
售盤 85
租盤 47

地圖

翠林雅軒 地圖
何文田街( 巴士站 )
1分鐘 步行
何文田街, 窩打老道( 巴士站 )
1分鐘 步行
勝利道, 窩打老道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  翠林雅軒 天鑄(第1期)
樓齡 21 年 11 年
單位數目 46 520
平均呎價 $12,307 元 $26,240 元
變動幅度 +12.02% -10.98%
成交量 1宗 7宗
有盈利比例 100% 14%
蝕讓比例 0% 71%
一年轉手率 10.9% 5.6%
放盤叫價 $828 萬元 - $2,750 萬元 $2,180 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 -- $55.0 元
租務回報率 -- ~ 2.5%
租務活躍率 2.2% 17.7%