賢文禮士

Parc Inverness
賢文禮士 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$22,261 元 +6.44%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
3%
一年前呎價
$20,211 元
放盤叫價
$1,590 萬元 - $1.5 億元 23個 放盤
@17,701 - @43,453
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
賢文禮士 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$53.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 2.9% (2房: 2.3%, 3房: 2.1%, 4房+: 4.4%)
租務活躍率
6.7%
租盤叫價
$58,000 元 - $60,000 元 4個 租盤
@55 - @57

賢文禮士 樓價走勢

賢文禮士 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
2房
實883呎
$1,500 萬元
@ $16,988
-
2026-05-05
註冊處成交
實806呎
$1,550 萬元
@ $19,231
- 6.3%
2026-04-21
市場成交
2房
實806呎
$1,550 萬元
@ $19,231
-
2025-12-29
註冊處成交
實1,964呎
$3,500 萬元
@ $17,821
- 18.8%
2025-11-12
註冊處成交
連車位
實1,719呎
$3,550 萬元
@ $20,652
- 9.9%
2025-11-03
註冊處成交
實883呎
$1,530 萬元
@ $17,327
- 24.1%
2025-10-24
市場成交
2房
實883呎
$1,530 萬元
@ $17,327
-
2025-01-13
註冊處成交
實1,534呎
$2,280 萬元
@ $14,863
- 21.1%
2025-01-09
註冊處成交
實1,459呎
$2,500 萬元
@ $17,135
- 22.1%
2024-12-30
市場成交
3房
實1,459呎
$2,500 萬元
@ $17,135
-
載入中。。。

賢文禮士 樓盤

賢文禮士 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

賢文禮士由華懋發展,由9座(1座、2座、3座及5座;獨立屋A至獨立屋E)組成,提供137個單位,分層509至1,979平方呎、洋房3,452至4,380平方呎。
物業座數:
9(1座、2座、3座及5座;獨立屋A至獨立屋E)
入伙年份:
2016 年
發展商:
華懋
管理公司:
合眾物業管理有限公司
單位數目:
134伙
中學校網:
車位:
住客停車位:131

賢文禮士 地產代理公司

九龍窩打老道79K號 怡安閣地下6C地舖
售盤 64
租盤 5
九龍啟德沐寧街10號 Oasis Place 地下 A 鋪
售盤 13
租盤 19
九龍美善同里8號美怡大廈地下4號舖
售盤 49
租盤 7

地圖

賢文禮士 地圖
延文禮士道( 巴士站 )
3分鐘 步行
嘉諾撒聖家學校( 巴士站 )
3分鐘 步行
東寶庭道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  賢文禮士 畢架山一號
樓齡 10 年 22 年
單位數目 134 627
平均呎價 $22,261 元 $21,680 元
變動幅度 +6.44% +16.94%
成交量 1宗 7宗
有盈利比例 0% 71%
蝕讓比例 100% 29%
一年轉手率 3% 4.5%
放盤叫價 $1,590 萬元 - $1.5 億元 $2,400 萬元 - $7,500 萬元
平均呎租 $53.0 元 $52.0 元
租務回報率 ~ 2.9% ~ 2.9%
租務活躍率 6.7% 5.6%