百寶大廈

Pak Po Mansions
百寶大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-10, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$7,547 元 0.00%
成交量
3宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
67%
一年轉手率(二手)
1.7%
一年前呎價
--
放盤叫價
$480 萬元 - $480 萬元 1個 放盤
@7,934 - @7,934
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
百寶大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$9,300 元 - $19,800 元 3個 租盤
@55 - @78

百寶大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
實530呎
$400 萬元
@ $7,547
+ 1.3%
2025-06-10
註冊處成交
--
$330 萬元
-
2025-04-16
註冊處成交
實690呎
$446 萬元
@ $6,464
- 33.6%
2025-04-09
註冊處成交
實700呎
$390 萬元
@ $5,571
- 36.9%
2024-12-06
註冊處成交
實435呎
$337 萬元
@ $7,747
- 30.2%
2024-11-05
註冊處成交
實690呎
$398 萬元
@ $5,768
- 21.7%
2024-09-20
註冊處成交
實690呎
$486 萬元
@ $7,043
+ 341.8%
2024-03-19
註冊處成交
建775呎
$380 萬元
@ $4,903
-
2023-10-26
註冊處成交
實435呎
$300 萬元
@ $6,897
-
2023-09-26
註冊處成交
實530呎
$330 萬元
@ $6,226
- 17.5%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

百寶大廈 位於九龍 旺角 弼街82號,於1963年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有118個單位。實用面積為435至802平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
1963 年
單位數目:
117伙
中學校網:

百寶大廈 地產代理公司

九龍旺角砵蘭街174號 新興大廈地下
售盤 4
租盤 19
旺角洗衣街127號地下
售盤 7
租盤 10
九龍油麻地碧街28號地下B鋪連1F
售盤 2
租盤 111

地圖

百寶大廈 地圖
港九潮州公學( 巴士站 )
1分鐘 步行
花園街街市, 旺角道( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  百寶大廈 SKYPARK
樓齡 64 年 10 年
單位數目 117 439
平均呎價 $7,547 元 $15,477 元
變動幅度 0.00% +1.81%
成交量 3宗 5宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 67% 100%
一年轉手率 1.7% 5.7%
放盤叫價 $480 萬元 - $480 萬元 $508 萬元 - $1,190 萬元
平均呎租 -- $48.0 元
租務回報率 -- ~ 3.7%
租務活躍率 -- 0.2%