百宝大厦

Pak Po Mansions
百宝大厦 最新楼价走势 (最近成交日期 2025-06-10, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$7,547 元 0.00%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
200%
一年转手率(二手)
1.7%
一年前尺价
--
放盘叫价
$480 万元 - $480 万元 1个 放盘
@7,934 - @7,934
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
百宝大厦 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
租盘叫价
$9,300 元 - $19,800 元 4个 租盘
@52 - @78

百宝大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-24
注册处成交
实530尺
$400 万元
@ $7,547
+ 1.3%
2025-06-10
注册处成交
--
$330 万元
-
2025-04-16
注册处成交
实690尺
$446 万元
@ $6,464
- 33.6%
2025-04-09
注册处成交
实700尺
$390 万元
@ $5,571
- 36.9%
2024-12-06
注册处成交
实435尺
$337 万元
@ $7,747
- 30.2%
2024-11-05
注册处成交
实690尺
$398 万元
@ $5,768
- 21.7%
2024-09-20
注册处成交
实690尺
$486 万元
@ $7,043
+ 341.8%
2024-03-19
注册处成交
建775尺
$380 万元
@ $4,903
-
2023-10-26
注册处成交
实435尺
$300 万元
@ $6,897
-
2023-09-26
注册处成交
实530尺
$330 万元
@ $6,226
- 17.5%
载入中。。。

百宝大厦 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

百宝大厦 位于九龙 旺角 弼街82号,于1963年9月开始落成,由1座楼宇组成,共有118个单位。实用面积为435至802平方尺;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。
物业座数:
1
入伙年份:
1963 年
单位数目:
117伙
中学校网:

百宝大厦 地产代理公司

九龙旺角砵兰街174号 新兴大厦地下
售盘 4
租盘 19
九龙油麻地上海街383号华兴商业中心地下A2铺
售盘 203
租盘 132
旺角洗衣街127号地下
售盘 7
租盘 10

地图

百宝大厦 地图
港九潮州公学( 巴士站 )
1分钟 步行
花园街街市, 旺角道( 巴士站 )
2分钟 步行
旺角道( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  百宝大厦 SKYPARK
楼龄 64 年 10 年
单位数目 117 439
平均尺价 $7,547 元 $15,477 元
变动幅度 0.00% +1.81%
成交量 1宗 5宗
有盈利比例 0% 0%
蚀让比例 200% 100%
一年转手率 1.7% 5.7%
放盘叫价 $480 万元 - $480 万元 $508 万元 - $1,190 万元
平均尺租 -- $48.0 元
租务回报率 -- ~ 3.7%
租务活跃率 -- 0.5%