安裕大廈

On Yue Building
安裕大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,146 元 +15.52%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
5.1%
一年前呎價
$3,595 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
安裕大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$5,500 元 - $6,200 元 2個 租盤
@46 - @48

安裕大廈 樓價走勢

安裕大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-15
註冊處成交
3房
實480呎
$439 萬元
@ $9,146
+ 35.1%
2026-01-14
註冊處成交
實480呎
$380 萬元
@ $7,917
+ 192.3%
2026-01-06
註冊處成交
--
$368 萬元
+ 125.9%
2025-12-11
註冊處成交
--
$398 萬元
+ 161%
2025-12-09
註冊處成交
--
$385 萬元
+ 670%
2025-09-18
註冊處成交
--
$408 萬元
-
2025-07-03
註冊處成交
3房
實480呎
$385 萬元
@ $8,021
+ 97.4%
2025-05-02
註冊處成交
3房
實537呎
$400 萬元
@ $7,449
- 23.8%
2025-04-11
註冊處成交
--
$430 萬元
-
2025-01-22
註冊處成交
3房
實459呎
$165 萬元
@ $3,595
- 25.7%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

安裕大廈 位於新界 荃灣市中心 荃灣街市街120-140號,於1972年5月開始落成,由1座樓宇組成,共有126個單位。設有3至4房間隔,實用面積為448至548平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在62區,中學校區在荃灣。
物業座數:
1
入伙年份:
1972 年
單位數目:
138伙
小學校網:
中學校網:

安裕大廈 地產代理公司

荃灣
售盤 4
租盤 21
新界荃灣荃富街12-28號富麗花園商場B地下65A號舖
售盤 4
租盤 6

地圖

安裕大廈 地圖
仁濟醫院( 巴士站 )
2分鐘 步行
悅來酒店( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣眾安街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  安裕大廈 海之戀
樓齡 55 年 8 年
單位數目 138 2,406
平均呎價 $9,146 元 $18,482 元
變動幅度 +15.52% +4.67%
成交量 1宗 40宗
有盈利比例 100% 80%
蝕讓比例 0% 20%
一年轉手率 5.1% 6.4%
放盤叫價 -- $680 萬元 - $2,388 萬元
平均呎租 -- $47.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 17%