皇府山

Noble Hill
皇府山 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,631 元 +10.33%
成交量
7宗
有盈利比例
71%
蝕讓比例
29%
一年轉手率(二手)
3.1%
一年前呎價
$10,524 元
放盤叫價
$499 萬元 - $1,058 萬元 29個 放盤
@10,332 - @13,529
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
皇府山 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$27.0 元
成交量
8宗
租務回報率
~ 2.8% (2房: 2.9%, 3房: 2.8%)
租務活躍率
4.4%
租盤叫價
$14,500 元 - $24,500 元 6個 租盤
@24 - @36

皇府山 樓價走勢

皇府山 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
皇府山 | 1座 5樓 F室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實490呎
$588 萬元
@ $12,000
+ 152.4%
皇府山 | 6座 6樓 F室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實785呎
$860 萬元
@ $10,955
+ 2.6%
2026-05-04
市場成交
2房
實503呎
$574 萬元
@ $11,412
-
皇府山 | 2座 中層 F室
2026-04-30
市場成交
2房
露台
工作平台
實490呎
$611 萬元
@ $12,469
-
2026-04-30
市場成交
3房
實785呎
$860 萬元
@ $10,955
-
皇府山 | 1座 低層 F室
2026-04-24
市場成交
2房
露台
工作平台
實490呎
$588 萬元
@ $12,000
-
皇府山 | 1座 18樓 H室
2026-04-10
註冊處成交
2房
實442呎
$552.5 萬元
@ $12,500
- 18.8%
皇府山 | 5座 3樓 C室
2026-04-08
註冊處成交
3房
實731呎
$830 萬元
@ $11,354
- 8.8%
皇府山 | 8座 5樓 D室
2026-03-31
註冊處成交
2房
實503呎
$538 萬元
@ $10,696
+ 49.4%
皇府山 | 3座 16樓 C室
2026-03-19
註冊處成交
2房
實509呎
$568 萬元
@ $11,159
+ 20.9%
載入中。。。

皇府山 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

皇府山 位於新界 上水 馬適路38號,發展商為新鴻基,於2006年1月開始落成,由7座樓宇組成,共有764個單位。實用面積為442至1,751平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區,小學校網在80區,中學校區在北區。
物業座數:
7座
入伙年份:
2006 年
發展商:
新鴻基
管理公司:
啟勝附屬(君御物業管理有限公司)
單位數目:
796伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
兒童遊樂室、水療室、室內恆溫泳池、室外泳池、按摩浴池、羽毛球場、籃球場、健身室、運動室、園藝花園、多用途運動場、宴會廳、電腦室、雷射飛靶場、寵物會所等....
車位:
128個住客車位、35個訪客車位及7個電單車位

皇府山 地產代理公司

新界粉嶺港鐵粉嶺站FAN 15-16號鋪
售盤 46
租盤 21
新界粉嶺花都廣場66號地舖
售盤 82
租盤 9
新界上水龍琛路33號龍豐花園商場地下6號鋪
售盤 14
租盤 2

地圖

皇府山 地圖
皇府山( 巴士站 )
2分鐘 步行
天平邨總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
天平邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  皇府山 高爾夫御苑
樓齡 20 年 8 年
單位數目 796 590
平均呎價 $11,631 元 $11,721 元
變動幅度 +10.33% +1.28%
成交量 7宗 22宗
有盈利比例 71% 5%
蝕讓比例 29% 45%
一年轉手率 3.1% 9%
放盤叫價 $499 萬元 - $1,058 萬元 $290 萬元 - $4,980 萬元
平均呎租 $27.0 元 $32.0 元
租務回報率 ~ 2.8% ~ 3.3%
租務活躍率 4.4% 11.7%

相關新聞