皇府山

Noble Hill
皇府山 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$11,631 元 +10.33%
成交量
7宗
有盈利比例
71%
蚀让比例
29%
一年转手率(二手)
3.1%
一年前尺价
$10,524 元
放盘叫价
$499 万元 - $1,058 万元 29个 放盘
@10,332 - @13,529
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
皇府山 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$27.0 元
成交量
8宗
租务回报率
~ 2.8% (2房: 2.9%, 3房: 2.8%)
租务活跃率
4.4%
租盘叫价
$14,500 元 - $25,000 元 7个 租盘
@24 - @36

皇府山 楼价走势

皇府山 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
皇府山 | 1座 5楼 F室
2026-05-13
注册处成交
2房
实490尺
$588 万元
@ $12,000
+ 152.4%
皇府山 | 6座 6楼 F室
2026-05-11
注册处成交
3房
实785尺
$860 万元
@ $10,955
+ 2.6%
2026-05-04
市场成交
2房
实503尺
$574 万元
@ $11,412
-
皇府山 | 2座 中层 F室
2026-04-30
市场成交
2房
露台
工作平台
实490尺
$611 万元
@ $12,469
-
2026-04-30
市场成交
3房
实785尺
$860 万元
@ $10,955
-
皇府山 | 1座 低层 F室
2026-04-24
市场成交
2房
露台
工作平台
实490尺
$588 万元
@ $12,000
-
皇府山 | 1座 18楼 H室
2026-04-10
注册处成交
2房
实442尺
$552.5 万元
@ $12,500
- 18.8%
皇府山 | 5座 3楼 C室
2026-04-08
注册处成交
3房
实731尺
$830 万元
@ $11,354
- 8.8%
皇府山 | 8座 5楼 D室
2026-03-31
注册处成交
2房
实503尺
$538 万元
@ $10,696
+ 49.4%
皇府山 | 3座 16楼 C室
2026-03-19
注册处成交
2房
实509尺
$568 万元
@ $11,159
+ 20.9%
载入中。。。

皇府山 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

皇府山 位于新界 上水 马适路38号,发展商为新鸿基,于2006年1月开始落成,由7座楼宇组成,共有764个单位。实用面积为442至1,751平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在80区,中学校区在北区。
物业座数:
7座
入伙年份:
2006 年
发展商:
新鸿基
管理公司:
启胜附属(君御物业管理有限公司)
单位数目:
796伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
儿童游乐室、水疗室、室内恒温泳池、室外泳池、按摩浴池、羽毛球场、篮球场、健身室、运动室、园艺花园、多用途运动场、宴会厅、电脑室、雷射飞靶场、宠物会所等....
车位:
128个住客车位、35个访客车位及7个电单车位

皇府山 地产代理公司

上水龙琛路2号E地铺
售盘 8
租盘 29
新界粉岭港铁粉岭站FAN 15-16号铺
售盘 45
租盘 22
新界粉岭花都广场66号地铺
售盘 84
租盘 9

地图

皇府山 地图
皇府山( 巴士站 )
2分钟 步行
天平邨总站( 巴士站 )
3分钟 步行
天平邨( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  皇府山 高尔夫御苑
楼龄 20 年 8 年
单位数目 796 590
平均尺价 $11,631 元 $11,721 元
变动幅度 +10.33% +1.28%
成交量 7宗 22宗
有盈利比例 71% 5%
蚀让比例 29% 45%
一年转手率 3.1% 9%
放盘叫价 $499 万元 - $1,058 万元 $290 万元 - $4,980 万元
平均尺租 $27.0 元 $32.0 元
租务回报率 ~ 2.8% ~ 3.3%
租务活跃率 4.4% 11.7%

相关新闻