盈暉臺

Nob Hill
盈暉臺 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$15,585 元 +1.90%
成交量
4宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
2.4%
一年前呎價
$14,357 元
放盤叫價
$650 萬元 - $1,250 萬元 14個 放盤
@14,223 - @17,582
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
盈暉臺 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$40.0 元
成交量
10宗
租務回報率
~ 3.1% (2房: 3.2%, 3房: 2.9%)
租務活躍率
2.9%
租盤叫價
$20,000 元 - $20,500 元 3個 租盤
@42 - @43

盈暉臺 樓價走勢

盈暉臺 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
盈暉臺 | 2座 16樓 A室
2026-05-18
註冊處成交
2房
實438呎
$638 萬元
@ $14,566
+ 185.1%
盈暉臺 | 3座 9樓 E室
2026-05-08
註冊處成交
3房
實762呎
$990 萬元
@ $12,992
+ 161.9%
2026-05-04
市場成交
2房
實438呎
$638 萬元
@ $14,566
-
2026-05-04
市場成交
2房
實457呎
$685 萬元
@ $14,989
-
盈暉臺 | 3座 36樓 C室
2026-03-26
註冊處成交
2房
實455呎
$765 萬元
@ $16,813
+ 27.7%
盈暉臺 | 1座 22樓 H室
2026-03-16
註冊處成交
2房
實439呎
$698 萬元
@ $15,900
- 8.4%
2026-03-13
市場成交
2房
實455呎
$765 萬元
@ $16,813
-
盈暉臺 | 3座 18樓 B室
2026-03-04
註冊處成交
2房
實475呎
$712 萬元
@ $14,989
- 14.7%
盈暉臺 | 1座 6樓 F室
2026-02-16
註冊處成交
2房
實456呎
$628 萬元
@ $13,772
+ 187.3%
盈暉臺 | 1座 中層 H室
2026-02-13
市場成交
2房
實439呎
$698 萬元
@ $15,900
-
載入中。。。

盈暉臺 樓盤

盈暉臺 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

盈暉臺 位於新界 美孚站 景荔徑8號,發展商為長江實業,於2002年6月開始落成,由3座樓宇組成,共有696個單位。設有2至3房間隔,實用面積為438至762平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。
物業座數:
3座
入伙年份:
2002 年
發展商:
長實
單位數目:
696伙
中學校網:
住客會所:
戶外仿天然沙灘園林泳池、健身室、按摩池、壁球室、乒乓球室、電腦及閱讀室及卡拉OK房、平台花園、水景設計、兒童遊樂室、三層室內停車場
車位:
198個

盈暉臺 地產代理公司

4行聯營 專營荃灣葵涌荔景
售盤 65
九龍福華街206號榮安大廈5號地舖
售盤 7
租盤 7
九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場G02A地鋪
售盤 136
租盤 1

地圖

盈暉臺 地圖
荔枝角巴士總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
荔枝角( 巴士站 )
1分鐘 步行
華荔邨( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  盈暉臺 美孚新邨
樓齡 25 年 58 年
單位數目 696 13,343
平均呎價 $15,585 元 $10,811 元
變動幅度 +1.90% +3.49%
成交量 4宗 112宗
有盈利比例 50% 59%
蝕讓比例 50% 22%
一年轉手率 2.4% 3.3%
放盤叫價 $650 萬元 - $1,250 萬元 $480 萬元 - $1,820 萬元
平均呎租 $40.0 元 $36.0 元
租務回報率 ~ 3.1% ~ 4%
租務活躍率 2.9% 3.7%

相關新聞