曉峰園

Mount Haven
曉峰園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,831 元 +10.10%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
33%
一年轉手率(二手)
1.5%
一年前呎價
$10,178 元
放盤叫價
$590 萬元 - $1,380 萬元 14個 放盤
@10,766 - @13,012
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
曉峰園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$32.0 元
成交量
8宗
租務回報率
~ 3.3% (2房: 3.2%, 3房: 3.3%)
租務活躍率
2.1%
租盤叫價
$18,000 元 - $18,000 元 1個 租盤
@33 - @33

曉峰園 樓價走勢

曉峰園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
3房
實755呎
$855 萬元
@ $11,325
-
曉峰園 | 1座 3樓 E室
2026-05-07
註冊處成交
3房
實782呎
$845 萬元
@ $10,806
+ 180%
曉峰園 | 5座 20樓 F室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實548呎
$638 萬元
@ $11,642
- 4.5%
2026-04-17
市場成交
2房
實546呎
$638 萬元
@ $11,685
-
2026-04-17
市場成交
3房
實780呎
$845 萬元
@ $10,833
-
曉峰園 | 1座 22樓 A室
2026-04-13
註冊處成交
3房
實755呎
$898 萬元
@ $11,894
+ 172.1%
2026-03-16
市場成交
3房
實755呎
$898 萬元
@ $11,894
-
曉峰園 | 1座 20樓 C室
2026-02-06
註冊處成交
2房
實548呎
$638 萬元
@ $11,642
+ 83.3%
曉峰園 | 3座 16樓 F室
2026-01-23
註冊處成交
2房
實548呎
$560 萬元
@ $10,219
- 10.8%
曉峰園 | 1座 高層 C室
2026-01-13
市場成交
2房
實546呎
$638 萬元
@ $11,685
-
載入中。。。

曉峰園 樓盤

曉峰園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

曉峰園 位於新界 青衣 寮肚路3號,發展商為新鴻基,於1999年7月開始落成,由5座樓宇組成,共有816個單位。設有2至3房間隔,實用面積為546至1,109平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區,小學校網在66區,中學校區在葵青。
物業座數:
5
入伙年份:
1999 年
發展商:
新鴻基
管理公司:
啟勝管理服務有限公司
單位數目:
816伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
緩跑徑; 壁球室; 燒烤場; 韻律操健美室; 日光浴區; 日間托兒所; 乒乓球室; 羽毛球場; 住客會所; 兒童遊樂場; 花園; 屋苑專線小巴; 按摩浴池; 桌球室; 桑拿室; 高爾夫球場; 高爾夫球練習場; 停車場; 健身室; 健康舞室; 康樂室; 足球場; 游泳池; 網球場; 蒸汽浴室

曉峰園 地產代理公司

新界青衣青衣城1樓108F號舖
售盤 70
租盤 10
青衣細山路2-16號美景花園商場L3層69號鋪
售盤 40
租盤 32
新界青衣青衣城第一層177號舖
售盤 14
租盤 1

地圖

曉峰園 地圖
曉峰園( 巴士站 )
2分鐘 步行
曉峰園, 寮肚路( 巴士站 )
2分鐘 步行
長亨邨商場( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  曉峰園 灝景灣
樓齡 28 年 28 年
單位數目 816 2,832
平均呎價 $11,831 元 $15,171 元
變動幅度 +10.10% +7.18%
成交量 3宗 32宗
有盈利比例 67% 94%
蝕讓比例 33% 6%
一年轉手率 1.5% 3.8%
放盤叫價 $590 萬元 - $1,380 萬元 $680 萬元 - $1,380 萬元
平均呎租 $32.0 元 $40.0 元
租務回報率 ~ 3.3% ~ 3.2%
租務活躍率 2.1% 1.6%

相關新聞