Monterey 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$18,372 元 +12.73%
成交量
14宗
有盈利比例
43%
蝕讓比例
43%
一年轉手率(二手)
4.3%
一年前呎價
$17,170 元
放盤叫價
$550 萬元 - $6,280 萬元 63個 放盤
@15,934 - @34,075
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
Monterey 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$47.0 元
成交量
28宗
租務回報率
~ 3.1% (1房: 3.1%, 2房: 3%, 3房: 3.1%, 4房+: 3.6%)
租務活躍率
10.7%
租盤叫價
$17,500 元 - $40,000 元 15個 租盤
@43 - @53

Monterey 樓價走勢

Monterey 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實565呎
$1,000 萬元
@ $17,699
+ 32.6%
2026-05-12
註冊處成交
實789呎
$1,728 萬元
@ $21,901
- 24.2%
2026-05-05
市場成交
2房
實565呎
$1,000 萬元
@ $17,699
-
2026-04-24
註冊處成交
實668呎
$1,280 萬元
@ $19,162
+ 23.8%
2026-04-20
註冊處成交
實372呎
$638 萬元
@ $17,151
+ 26.8%
2026-04-14
註冊處成交
實364呎
$630 萬元
@ $17,308
- 20.1%
2026-04-10
註冊處成交
實352呎
$615 萬元
@ $17,472
- 24.8%
2026-04-10
市場成交
3房
實668呎
$1,280 萬元
@ $19,162
-
2026-04-08
註冊處成交
實558呎
$980 萬元
@ $17,563
+ 26.1%
2026-03-24
市場成交
1房
露台
實372呎
$638 萬元
@ $17,151
-
載入中。。。

Monterey 樓盤

Monterey 平面圖

更多
收藏屋苑

屋苑資料

Monterey 由會德豐發展,設有34座(1座、2A座、2B座、3座、5座、6A座、6B座、7A座、7B座、8座、9A座、9B座、1號洋房-3號洋房、5號洋房至12號洋房、15號洋房至17號洋房及A號洋房-H號洋房),提供926單位,分層239至1,670平方呎、洋房1,843至2,004平方呎。
物業座數:
34座(1座、2A座、2B座、3座、5座、6A座、6B座、7A座、7B座、8座、9A座、9B座、1號洋房-3號洋房、5號洋房至12號洋房、15號洋房至17號洋房及A號洋房-H號洋房)
入伙年份:
2018 年
發展商:
會德豐
管理公司:
夏利文物業管理有限公司
單位數目:
926伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住客停車位:238

Monterey 地產代理公司

新界將軍澳康城路1號首都商場3樓3號鋪
售盤 83
租盤 40
新界將軍澳唐賢街19號天晉匯2G03地舖
售盤 85
租盤 20
新界將軍澳培成路15號蔚藍灣畔連理街商場1樓133號舖
售盤 50
租盤 19

地圖

Monterey 地圖
寶盈花園, 唐俊街( 巴士站 )
2分鐘 步行
播道書院, 至善街( 巴士站 )
2分鐘 步行
天晉 Iii, 至善街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  Monterey 海天晉
樓齡 8 年 15 年
單位數目 926 3,931
平均呎價 $18,372 元 $18,285 元
變動幅度 +12.73% +3.86%
成交量 14宗 62宗
有盈利比例 43% 79%
蝕讓比例 43% 21%
一年轉手率 4.3% 5.2%
放盤叫價 $550 萬元 - $6,280 萬元 $580 萬元 - $7,000 萬元
平均呎租 $47.0 元 $47.0 元
租務回報率 ~ 3.1% ~ 3.1%
租務活躍率 10.7% 6.7%