Marini 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,613 元 +6.73%
成交量
25宗
有盈利比例
4%
蝕讓比例
88%
一年轉手率(二手)
9.7%
一年前呎價
$13,086 元
放盤叫價
$500 萬元 - $1,300 萬元 43個 放盤
@12,929 - @21,101
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
Marini 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$38.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.1% (1房: 3.4%, 2房: 3.2%, 3房: 3.1%)
租務活躍率
3.2%
租盤叫價
$15,600 元 - $30,700 元 9個 租盤
@37 - @42

Marini 樓價走勢

Marini 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
實535呎
$700 萬元
@ $13,084
- 13.4%
2026-05-03
市場成交
1房
露台
實370呎
$550 萬元
@ $14,865
-
2026-04-30
註冊處成交
實652呎
$900 萬元
@ $13,804
- 0.4%
2026-04-30
註冊處成交
實495呎
$715 萬元
@ $14,444
- 3.5%
2026-04-29
註冊處成交
實1,061呎
$1,450 萬元
@ $13,666
- 11%
2026-04-24
註冊處成交
實380呎
$594 萬元
@ $15,632
- 9%
2026-04-22
註冊處成交
實535呎
$770 萬元
@ $14,393
- 2.2%
2026-04-21
註冊處成交
實616呎
$925 萬元
@ $15,016
-
2026-04-16
註冊處成交
實380呎
$593.8 萬元
@ $15,626
- 8.3%
2026-04-15
註冊處成交
實521呎
$845 萬元
@ $16,219
- 11.7%
載入中。。。

Marini 樓盤

Marini 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

將軍澳日出康城項目組合「O'EAST」,位於康城路1號,分別為日出康城第VA期(1,600伙)、 VII期(1,120伙)及IX期(1,600伙),3個項目合共涉及逾4,000個單位。當中,第IXA期名為Marini,提供647伙,實用面積由348至1,305平方呎,間隔為1房連套房、2房、2房連書房、2房連儲物室、3房連套房、4房連雙套房及儲物室連廁。
物業座數:
1座
入伙年份:
2021 年
發展商:
會德豐
管理公司:
香港鐵路有限公司
單位數目:
647伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住客停車位:172

Marini 地產代理公司

將軍澳至善街9號富悅地下6號舖
售盤 281
租盤 32
九龍將軍澳唐俊街9號PopCorn 2期地下G53舖
售盤 17
將軍澳唐賢街19號天晉匯2期1樓106號舖
售盤 49
租盤 5

地圖

Marini 地圖
日出康城首都, 環保大道( 巴士站 )
2分鐘 步行
日出康城首都( 巴士站 )
2分鐘 步行
峻瀅( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  Marini LP6
樓齡 6 年 6 年
單位數目 647 2,392
平均呎價 $14,613 元 $14,152 元
變動幅度 +6.73% +8.01%
成交量 25宗 57宗
有盈利比例 4% 12%
蝕讓比例 88% 79%
一年轉手率 9.7% 5.4%
放盤叫價 $500 萬元 - $1,300 萬元 $408 萬元 - $3,750 萬元
平均呎租 $38.0 元 $40.0 元
租務回報率 ~ 3.1% ~ 3.4%
租務活躍率 3.2% 4.4%