隆基大樓

Lungga Mansion
隆基大樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,283 元 +22.55%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.5%
一年前呎價
$8,451 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
隆基大樓 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-08-29, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
實265呎
$352 萬元
@ $13,283
+ 489.1%
2025-09-09
註冊處成交
3房
實441呎
$478 萬元
@ $10,839
- 29.7%
2025-06-24
註冊處成交
建400呎
$350 萬元
@ $8,750
-
2025-06-11
註冊處成交
建555呎
$370.8 萬元
@ $6,681
+ 375.4%
2025-01-07
註冊處成交
建730呎
$350 萬元
@ $4,795
+ 169.2%
2024-08-05
註冊處成交
建555呎
$600 萬元
@ $10,811
+ 605.9%
2024-05-21
註冊處成交
3房
實426呎
$360 萬元
@ $8,451
- 41.9%
2023-05-17
註冊處成交
實265呎
$400 萬元
@ $15,094
+ 25%
2022-06-17
註冊處成交
實265呎
$420 萬元
@ $15,849
+ 211.1%
2022-04-13
註冊處成交
3房
實297呎
$468 萬元
@ $15,758
+ 8.8%
載入中。。。

隆基大樓 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

隆基大樓 位於港島 堅尼地城 卑路乍街46A號,於1978年4月開始落成,由1座樓宇組成,共有83個單位。實用面積為265至867平方呎,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1978 年
單位數目:
88伙
小學校網:
中學校網:

地圖

隆基大樓 地圖
北街( 巴士站 )
2分鐘 步行
北街, 卑路乍街( 巴士站 )
2分鐘 步行
山市街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  隆基大樓 泓都
樓齡 49 年 22 年
單位數目 88 1,182
平均呎價 $13,283 元 $21,579 元
變動幅度 +22.55% +7.98%
成交量 1宗 21宗
有盈利比例 100% 86%
蝕讓比例 0% 10%
一年轉手率 4.5% 6.3%
放盤叫價 -- $810 萬元 - $1,650 萬元
平均呎租 -- $56.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 5.8%