聯發新樓

Luen Fat Apartments
聯發新樓 最新樓價走勢 (最近成交日期 2023-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$12,482 元 +0.38%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
2.7%
一年前呎價
$13,494 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
聯發新樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$18,000 元 - $18,000 元 1個 租盤
@43 - @43

聯發新樓 樓價走勢

聯發新樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-30
註冊處成交
建550呎
$445 萬元
@ $8,091
-
2026-03-09
註冊處成交
建520呎
$435 萬元
@ $8,365
+ 411.8%
2026-02-11
註冊處成交
建520呎
$400 萬元
@ $7,692
-
2025-10-30
註冊處成交
建550呎
$398 萬元
@ $7,236
+ 397.5%
2025-03-24
註冊處成交
建480呎
$380 萬元
@ $7,917
-
2024-11-20
註冊處成交
建550呎
$520 萬元
@ $9,455
-
2024-06-25
註冊處成交
建520呎
$275 萬元
@ $5,288
-
2023-05-24
註冊處成交
實415呎
$518 萬元
@ $12,482
- 11.5%
2023-02-07
註冊處成交
實460呎
$572 萬元
@ $12,435
-
2022-05-12
註冊處成交
實415呎
$560 萬元
@ $13,494
+ 40%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

聯發新樓位於士美非路49號,提供150個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1966 年
單位數目:
150伙
小學校網:
中學校網:

聯發新樓 地產代理公司

香港西環卑路乍街106號地下
售盤 8
租盤 8

地圖

聯發新樓 地圖
堅尼地城站, 科士街( 巴士站 )
1分鐘 步行
堅尼地城地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
聯邦新樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  聯發新樓 泓都
樓齡 61 年 22 年
單位數目 150 1,182
平均呎價 $12,482 元 $21,579 元
變動幅度 +0.38% +7.98%
成交量 1宗 21宗
有盈利比例 0% 86%
蝕讓比例 100% 10%
一年轉手率 2.7% 6.2%
放盤叫價 -- $810 萬元 - $1,650 萬元
平均呎租 -- $56.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 5.8%