利晴灣23

L Living 23
利晴灣23 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$16,739 元 -4.87%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
7.7%
一年前呎價
$14,968 元
放盤叫價
$430 萬元 - $588 萬元 7個 放盤
@15,580 - @20,851
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
利晴灣23 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$52.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.8% (1房: 3.9%)
租務活躍率
7%
租盤叫價
$14,000 元 - $18,000 元 8個 租盤
@51 - @60

利晴灣23 樓價走勢

利晴灣23 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-29
註冊處成交
實276呎
$462 萬元
@ $16,739
- 3.5%
2026-03-24
註冊處成交
1房
實282呎
$400 萬元
@ $14,184
- 26.6%
2026-01-21
註冊處成交
實422呎
$806 萬元
@ $19,100
-
2026-01-21
註冊處成交
實439呎
$851.7 萬元
@ $19,400
-
2026-01-14
註冊處成交
實466呎
$815 萬元
@ $17,489
-
2026-01-13
註冊處成交
實439呎
$781.4 萬元
@ $17,800
-
2025-11-28
註冊處成交
實465呎
$916.1 萬元
@ $19,700
-
2025-11-28
註冊處成交
實466呎
$880.7 萬元
@ $18,900
-
2025-11-25
註冊處成交
實449呎
$862.1 萬元
@ $19,200
-
2025-11-14
註冊處成交
實276呎
$418 萬元
@ $15,145
- 20.7%
載入中。。。

利晴灣23 樓盤

利晴灣23 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

利‧晴灣23由有利集團發展,位於旺角杉樹街23號及橡樹街87號,設有1座,提供142伙,實用面積由276至584平方呎,間隔為開放式、1房、2房及3房連套房。
物業座數:
1座
入伙年份:
2021 年
發展商:
有利
管理公司:
富城物業管理有限公司
單位數目:
142伙
中學校網:
車位:
住客停車位:5

利晴灣23 地產代理公司

香港九龍觀塘成業街6號泓富廣場11樓6室
售盤 2
租盤 7
九龍大角咀埃華街70號大成樓地下1C 2號舖
售盤 149
租盤 92
荔枝角深盛路9號宇晴匯商場2樓87號舖
售盤 54
租盤 31

地圖

利晴灣23 地圖
福全街( 巴士站 )
2分鐘 步行
櫸樹街( 巴士站 )
3分鐘 步行
新九龍廣場( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  利晴灣23 SKYPARK
樓齡 5 年 10 年
單位數目 142 439
平均呎價 $16,739 元 $15,477 元
變動幅度 -4.87% +1.81%
成交量 2宗 5宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 100% 100%
一年轉手率 7.7% 5.7%
放盤叫價 $430 萬元 - $588 萬元 $508 萬元 - $1,190 萬元
平均呎租 $52.0 元 $48.0 元
租務回報率 ~ 3.8% ~ 3.7%
租務活躍率 7% 0.5%