觀塘大廈

Kwun Tong Mansion
觀塘大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$7,137 元 -4.92%
成交量
5宗
有盈利比例
60%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.5%
一年前呎價
$6,480 元
放盤叫價
$338 萬元 - $375 萬元 5個 放盤
@8,514 - @9,446
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
觀塘大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-02-29, 之前90日內資料)
租盤叫價
$5,000 元 - $15,500 元 10個 租盤
@35 - @58

觀塘大廈 樓價走勢

觀塘大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
--
$323 萬元
-
2026-04-13
註冊處成交
實397呎
$328 萬元
@ $8,262
+ 264.4%
2026-03-30
註冊處成交
--
$130 萬元
-
2026-03-18
註冊處成交
實238呎
$173 萬元
@ $7,269
+ 73%
2026-02-27
註冊處成交
建385呎
$338 萬元
@ $8,779
+ 221.9%
2026-02-12
註冊處成交
實397呎
$326 萬元
@ $8,212
+ 9.8%
2026-01-09
註冊處成交
連車位
建550呎
$338 萬元
@ $6,145
+ 4%
2026-01-07
註冊處成交
建550呎
$315 萬元
@ $5,727
+ 452.6%
2025-12-22
註冊處成交
建580呎
$303.8 萬元
@ $5,238
+ 245.2%
2025-12-19
註冊處成交
實397呎
$305 萬元
@ $7,683
+ 19.8%
載入中。。。

觀塘大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

觀塘大廈 位於九龍 觀塘 月華街36號,於1965年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有456個單位。實用面積為238至445平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在48區,中學校區在觀塘。
物業座數:
1
入伙年份:
1965 年
單位數目:
456伙
小學校網:
中學校網:

觀塘大廈 地產代理公司

觀塘協和街171號地舖
售盤 15
租盤 5
九龍觀塘瑞和街126號地下B舖/觀塘康寧道45號宜安中心地下10C舖
售盤 3
租盤 5
九龍觀塘和樂邨義安樓地下S12號舖
售盤 4
租盤 1

地圖

觀塘大廈 地圖
觀塘站( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘游泳池( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘站 (e2)( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  觀塘大廈 凱滙
樓齡 62 年 6 年
單位數目 456 1,999
平均呎價 $7,137 元 $17,936 元
變動幅度 -4.92% +9.45%
成交量 5宗 32宗
有盈利比例 60% 31%
蝕讓比例 0% 69%
一年轉手率 3.5% 6.1%
放盤叫價 $338 萬元 - $375 萬元 $718 萬元 - $1,880 萬元
平均呎租 -- $44.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 19.4%