KOKO Rosso

如需查看有關一手新盤資料請按這裏: KOKO Rosso
KOKO Hills 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$16,771 元 -13.30%
成交量
10宗
有盈利比例
10%
蝕讓比例
20%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$19,572 元
放盤叫價
$625 萬元 - $2,300 萬元 40個 放盤
@15,806 - @22,803
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
KOKO Hills 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$46.0 元
成交量
10宗
租務回報率
~ 3.3% (1房: 4.5%, 2房: 3.3%)
租務活躍率
2.6%
租盤叫價
$17,000 元 - $34,500 元 9個 租盤
@46 - @56

KOKO Rosso 樓價走勢

KOKO Hills 3A期 KOKO Rosso 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-14
註冊處成交
實477呎
$800 萬元
@ $16,771
- 5.5%
2026-03-26
註冊處成交
實465呎
$897.3 萬元
@ $19,297
+ 4.4%
2026-03-20
註冊處成交
實474呎
$933 萬元
@ $19,684
-
2026-03-13
註冊處成交
實446呎
$898.9 萬元
@ $20,155
-
2026-03-11
註冊處成交
實465呎
$897.6 萬元
@ $19,303
-
2026-03-10
註冊處成交
實475呎
$390 萬元
@ $8,211
- 56.5%
2026-03-04
註冊處成交
實468呎
$942.9 萬元
@ $20,147
-
2026-02-26
註冊處成交
實465呎
$937.7 萬元
@ $20,166
-
2026-02-25
註冊處成交
實465呎
$921.1 萬元
@ $19,809
-
2026-02-25
註冊處成交
實468呎
$980.9 萬元
@ $20,959
-
載入中。。。

KOKO Hills 樓盤

KOKO Rosso 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

由會德豐地產發展的藍田KOKO Hills,位於茜發道,分3期發展,當中第3A期名為KOKO Rosso,設有2座,提供392伙,實用面積由300至988平方呎,間隔為1房、2房、3房連套房及工人套房。
物業座數:
2座
入伙年份:
2024 年
發展商:
會德豐
管理公司:
夏利文物業管理有限公司
單位數目:
392伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住客停車位:12

KOKO Rosso 地產代理公司

九龍土瓜灣翔龍灣廣場 G39號舖
售盤 32
租盤 7
九龍觀塘茶果嶺道88號麗港城1期商場1樓76-78&78A號舖
售盤 8
租盤 1
九龍土瓜灣北帝街123號喜點地下A號舖
售盤 19
租盤 4

地圖

KOKO Rosso 地圖
高嶺道(下)( 巴士站 )
1分鐘 步行
高嶺道(上)( 巴士站 )
2分鐘 步行
麗港中心, 茶果嶺道( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  KOKO Rosso 麗港城
樓齡 2 年 36 年
單位數目 392 8,072
平均呎價 $16,771 元 $11,683 元
變動幅度 -13.30% +5.79%
成交量 10宗 64宗
有盈利比例 10% 75%
蝕讓比例 20% 16%
一年轉手率 -- 3.1%
放盤叫價 $625 萬元 - $2,300 萬元 $548 萬元 - $1,830 萬元
平均呎租 $46.0 元 $35.0 元
租務回報率 ~ 3.3% ~ 3.6%
租務活躍率 2.6% 1.8%

相關新聞