KOKO HILLS

KOKO Hills 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$20,314 元 +2.88%
成交量
40宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
3%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$19,610 元
放盤叫價
$625 萬元 - $2,300 萬元 40個 放盤
@15,806 - @22,803
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
KOKO Hills 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$49.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 2.9% (1房: 3%, 2房: 2.7%, 3房: 2.9%, 4房+: 2.8%)
租務活躍率
--
租盤叫價
$17,000 元 - $34,500 元 9個 租盤
@46 - @56

KOKO HILLS 樓價走勢

KOKO Hills 1期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
實1,300呎
$2,659.4 萬元
@ $20,457
+ 1.3%
2026-05-14
註冊處成交
實769呎
$1,485.5 萬元
@ $19,317
-
2026-05-14
註冊處成交
實670呎
$1,251.7 萬元
@ $18,682
-
2026-05-05
註冊處成交
實770呎
$1,484.8 萬元
@ $19,283
-
2026-05-05
註冊處成交
實899呎
$1,718.9 萬元
@ $19,120
-
2026-05-04
註冊處成交
實770呎
$1,502.7 萬元
@ $19,516
-
2026-05-04
註冊處成交
實366呎
$864 萬元
@ $23,607
-
2026-04-28
註冊處成交
實519呎
$1,084.2 萬元
@ $20,890
-
2026-04-27
註冊處成交
實670呎
$1,300.5 萬元
@ $19,410
-
2026-04-27
註冊處成交
實670呎
$1,294 萬元
@ $19,313
-
載入中。。。

KOKO Hills 樓盤

KOKO HILLS 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

由會德豐地產發展的藍田KOKO HILLS,位於茜發道,分3期發展,當中第1期涉及413伙,實用面積介乎345至2,024平方呎,間隔由1房、2房、3房、3房連套房、3房連套房及工人套房、3房連套房及多用途房。
物業座數:
3座
入伙年份:
2022 年
管理公司:
夏利文物業管理有限公司
單位數目:
413伙
小學校網:
中學校網:

KOKO HILLS 地產代理公司

九龍土瓜灣翔龍灣廣場 G39號舖
售盤 32
租盤 7
九龍觀塘茶果嶺道88號麗港城1期商場1樓76-78&78A號舖
售盤 9
租盤 1
九龍土瓜灣北帝街123號喜點地下A號舖
售盤 19
租盤 4

地圖

KOKO HILLS 地圖
高嶺道(下)( 巴士站 )
1分鐘 步行
高嶺道(上)( 巴士站 )
2分鐘 步行
麗港中心, 茶果嶺道( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  KOKO HILLS 麗港城
樓齡 5 年 36 年
單位數目 -- 8,072
平均呎價 $20,314 元 $11,683 元
變動幅度 +2.88% +5.79%
成交量 40宗 64宗
有盈利比例 0% 77%
蝕讓比例 3% 16%
一年轉手率 -- 3.1%
放盤叫價 $625 萬元 - $2,300 萬元 $548 萬元 - $1,900 萬元
平均呎租 $49.0 元 $35.0 元
租務回報率 ~ 2.9% ~ 3.6%
租務活躍率 -- 1.8%

相關新聞