KOKO Reserve

如需查看有關一手新盤資料請按這裏: KOKO Reserve
KOKO Hills 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$19,026 元 -1.94%
成交量
4宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
17.1%
一年前呎價
$20,313 元
放盤叫價
$625 萬元 - $2,300 萬元 40個 放盤
@15,806 - @22,803
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
KOKO Hills 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$17,000 元 - $34,500 元 9個 租盤
@46 - @56

KOKO Reserve 樓價走勢

KOKO Hills 2期 KOKO Reserve 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-28
註冊處成交
實765呎
$1,436.4 萬元
@ $18,776
-
2026-04-15
註冊處成交
實1,172呎
$2,259 萬元
@ $19,275
-
2026-03-23
註冊處成交
實483呎
$953 萬元
@ $19,731
-
2026-02-25
註冊處成交
實896呎
$1,704.7 萬元
@ $19,026
-
2026-01-29
註冊處成交
實776呎
$1,509.2 萬元
@ $19,448
-
2025-12-16
註冊處成交
實896呎
$1,693 萬元
@ $18,895
-
2025-12-04
註冊處成交
實520呎
$988.5 萬元
@ $19,010
-
2025-12-02
註冊處成交
實896呎
$1,703 萬元
@ $19,007
- 19.4%
2025-11-25
註冊處成交
實1,172呎
$2,222 萬元
@ $18,959
-
2025-11-17
註冊處成交
實828呎
$1,546 萬元
@ $18,671
-
載入中。。。

KOKO Hills 樓盤

KOKO Reserve 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

由會德豐地產發展的藍田KOKO Hills,位於茜發道,分3期發展,當中第2期名為KOKO Reserve,設有1座,提供82伙,實用面積由483至1,992平方呎,間隔為2房及多用途房、2房連套房及工人套房、3房連套房及工人套房及4房連雙套房及工人套房。
物業座數:
1座
入伙年份:
2022 年
發展商:
會德豐
管理公司:
夏利文物業管理有限公司
單位數目:
82伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住宅停車位:29

KOKO Reserve 地產代理公司

九龍土瓜灣翔龍灣廣場 G39號舖
售盤 35
租盤 7
九龍觀塘茶果嶺道88號麗港城1期商場1樓76-78&78A號舖
售盤 8
租盤 1
九龍土瓜灣北帝街123號喜點地下A號舖
售盤 19
租盤 4

地圖

KOKO Reserve 地圖
高嶺道(下)( 巴士站 )
1分鐘 步行
高嶺道(上)( 巴士站 )
2分鐘 步行
麗港中心, 茶果嶺道( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  KOKO Reserve 麗港城
樓齡 4 年 36 年
單位數目 82 8,072
平均呎價 $19,026 元 $11,683 元
變動幅度 -1.94% +5.79%
成交量 4宗 63宗
有盈利比例 0% 76%
蝕讓比例 0% 16%
一年轉手率 17.1% 3.1%
放盤叫價 $625 萬元 - $2,300 萬元 $548 萬元 - $1,830 萬元
平均呎租 -- $35.0 元
租務回報率 -- ~ 3.6%
租務活躍率 -- 1.8%

相關新聞