藍田KOKO Rosso一手新盤

KOKO Rosso

藍田,高嶺道3號
KOKO Rosso logo
已售罄|392伙|在售 --|已售 392
折實呎價
-
已售呎價
$17,371 - 27,207
由會德豐地產發展的藍田KOKO Hills,位於茜發道,分3期發展,當中第3A期名為KOKO Rosso,設有2座,提供392伙,實用面積由300至988平方呎,間隔為1房、2房、3房連套房及工人套房。

KOKO Rosso 價單

已套用 折扣11%
調整折扣
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
4J 號 (80伙)
2026-02-01
已售罄
-
626.8萬 - 1,046.3萬
308 - 497呎
2J 號 (68伙)
2026-02-01
已售罄
-
579萬 - 996.3萬
268 - 497呎
3D 號 (88伙)
2024-06-21
已售罄
-
586.2萬 - 907.6萬
271 - 477呎
1D 號 (88伙)
2024-06-21
已售罄
-
558.4萬 - 928.6萬
300 - 497呎
KOKO Rosso單位訂價圖 更新日期: 2023-02-16
KOKO Rosso單位訂價圖 更新日期: 2023-02-16

KOKO Rosso 戶型及銷售狀況

全部
1房
81
2房
311
全部
6座
205
7座
187
所有單位
KOKO Rosso 呎價走勢

KOKO Rosso 平面圖

KOKO Rosso 新盤簡介

示範單位地址 尖沙咀海港城港威大廈2座19樓
發展商 會德豐
預計關鍵日期 預計於2024年入伙
單位面積及間隔 實用面積由300至988平方呎,間隔為1房、2房、3房連套房及工人套房
樓底高度 6座:約10呎4吋至12呎6吋(約3.15米至3.8米)
7座:約9呎2吋至12呎12吋(約2.8米至3.95米)
管理公司 夏利文物業管理有限公司
車位數目 住客停車位:12
物業總伙數 392伙
座數 2座
最高層數 第6座:22層(不設4樓、13樓、14樓及24樓)
第7座:22層(不設4樓、13樓、14樓及24樓)
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

KOKO Rosso 按揭計算

主要開支
月供 $10,118
首期 $160萬
貸款額 $240萬
總利息 $124萬
其他開支
印花稅 $100
律師費 $25,000
代理佣金 $40,000
總共支出 $65,100
以價值$400萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

KOKO Rosso 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-14
註冊處成交
實477呎
$800 萬元
@ $16,771
- 5.5%
2026-03-26
註冊處成交
實465呎
$897.3 萬元
@ $19,297
+ 4.4%
2026-03-20
註冊處成交
實474呎
$933 萬元
@ $19,684
-
2026-03-13
註冊處成交
實446呎
$898.9 萬元
@ $20,155
-
2026-03-11
註冊處成交
實465呎
$897.6 萬元
@ $19,303
-
2026-03-10
註冊處成交
實475呎
$390 萬元
@ $8,211
- 56.5%
2026-03-04
註冊處成交
實468呎
$942.9 萬元
@ $20,147
-
2026-02-26
註冊處成交
實465呎
$937.7 萬元
@ $20,166
-
2026-02-25
註冊處成交
實465呎
$921.1 萬元
@ $19,809
-
2026-02-25
註冊處成交
實468呎
$980.9 萬元
@ $20,959
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
黃家樂Lok Wong
E-342399
64130...
23111...
姚詩雅Zia Yiu
S-342784
90199...
23111...
陳曉鳳Coco Chan
S-666212
60957...
23111...
孟丹珏Daisy Meng
S-663631
59580...
23111...
洪龍菲Richard Hung
E-244108
63871...
23111...

KOKO Rosso 地圖

KOKO Rosso
高嶺道(下)( 巴士站 )
1分鐘 步行
高嶺道(上)( 巴士站 )
2分鐘 步行
麗港中心, 茶果嶺道( 巴士站 )
4分鐘 步行

熱門新盤

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙

首岸 第一期

$672萬+
360 伙