蓝田KOKO Rosso一手新盘

KOKO Rosso

蓝田,高岭道3号
KOKO Rosso logo
已售罄|392伙|在售 --|已售 392
折实尺价
-
已售尺价
$17,371 - 27,207
由会德丰地产发展的蓝田KOKO Hills,位于茜发道,分3期发展,当中第3A期名为KOKO Rosso,设有2座,提供392伙,实用面积由300至988平方尺,间隔为1房、2房、3房连套房及工人套房。

KOKO Rosso 价单

已套用 折扣11%
调整折扣
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
4J 号 (80伙)
2026-02-01
已售罄
-
626.8万 - 1,046.3万
308 - 497尺
2J 号 (68伙)
2026-02-01
已售罄
-
579万 - 996.3万
268 - 497尺
3D 号 (88伙)
2024-06-21
已售罄
-
586.2万 - 907.6万
271 - 477尺
1D 号 (88伙)
2024-06-21
已售罄
-
558.4万 - 928.6万
300 - 497尺
KOKO Rosso单位订价图 更新日期: 2023-02-16
KOKO Rosso单位订价图 更新日期: 2023-02-16

KOKO Rosso 户型及销售状况

全部
1房
81
2房
311
全部
6座
205
7座
187
所有单位
KOKO Rosso 尺价走势

KOKO Rosso 平面图

KOKO Rosso 新盘简介

示范单位地址 尖沙咀海港城港威大厦2座19楼
发展商 会德丰
预计关键日期 预计于2024年入伙
单位面积及间隔 实用面积由300至988平方尺,间隔为1房、2房、3房连套房及工人套房
楼底高度 6座:约10尺4寸至12尺6寸(约3.15米至3.8米)
7座:约9尺2寸至12尺12寸(约2.8米至3.95米)
管理公司 夏利文物业管理有限公司
车位数目 住客停车位:12
物业总伙数 392伙
座数 2座
最高层数 第6座:22层(不设4楼、13楼、14楼及24楼)
第7座:22层(不设4楼、13楼、14楼及24楼)
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

KOKO Rosso 按揭计算

主要开支
月供 $10,118
首期 $160万
贷款额 $240万
总利息 $124万
其他开支
印花税 $100
律师费 $25,000
代理佣金 $40,000
总共支出 $65,100
以价值$400万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

KOKO Rosso 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-14
注册处成交
实477尺
$800 万元
@ $16,771
- 5.5%
2026-03-26
注册处成交
实465尺
$897.3 万元
@ $19,297
+ 4.4%
2026-03-20
注册处成交
实474尺
$933 万元
@ $19,684
-
2026-03-13
注册处成交
实446尺
$898.9 万元
@ $20,155
-
2026-03-11
注册处成交
实465尺
$897.6 万元
@ $19,303
-
2026-03-10
注册处成交
实475尺
$390 万元
@ $8,211
- 56.5%
2026-03-04
注册处成交
实468尺
$942.9 万元
@ $20,147
-
2026-02-26
注册处成交
实465尺
$937.7 万元
@ $20,166
-
2026-02-25
注册处成交
实465尺
$921.1 万元
@ $19,809
-
2026-02-25
注册处成交
实468尺
$980.9 万元
@ $20,959
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
姚诗雅Zia Yiu
S-342784
90199...
23111...
方欣茵Bella Fong
S-589604
65727...
23111...
孟丹珏Daisy Meng
S-663631
59580...
23111...
曾素娟Jade Zeng
S-637189
60616...
23111...
陈珊茹Niki Chan
S-621076
51787...
23111...

KOKO Rosso 地图

KOKO Rosso
高岭道(下)( 巴士站 )
1分钟 步行
高岭道(上)( 巴士站 )
2分钟 步行
丽港中心, 茶果岭道( 巴士站 )
4分钟 步行

热门新盘

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙

首岸 第一期

$672万+
360 伙