KOKO Mare

如需查看有關一手新盤資料請按這裏: KOKO Mare
KOKO Hills 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$20,252 元 +1.31%
成交量
54宗
有盈利比例
2%
蝕讓比例
2%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$20,988 元
放盤叫價
$625 萬元 - $2,300 萬元 40個 放盤
@15,806 - @22,803
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
KOKO Hills 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$52.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 3.1% (1房: 3.2%, 2房: 3%)
租務活躍率
1.1%
租盤叫價
$17,000 元 - $34,500 元 9個 租盤
@46 - @56

KOKO Mare 樓價走勢

KOKO Hills 3B期KOKO Mare 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實429呎
$883.2 萬元
@ $20,587
-
2026-05-12
註冊處成交
實431呎
$894.5 萬元
@ $20,754
-
2026-05-12
註冊處成交
實489呎
$878.4 萬元
@ $17,963
-
2026-05-08
註冊處成交
實425呎
$864.5 萬元
@ $20,341
-
2026-05-08
註冊處成交
實429呎
$849.4 萬元
@ $19,800
-
2026-05-07
註冊處成交
實489呎
$947 萬元
@ $19,366
-
2026-05-06
註冊處成交
實429呎
$868.7 萬元
@ $20,249
-
2026-05-04
註冊處成交
實425呎
$851.6 萬元
@ $20,038
-
2026-05-04
註冊處成交
實429呎
$866.8 萬元
@ $20,205
-
2026-04-30
註冊處成交
實431呎
$955.4 萬元
@ $22,167
-
載入中。。。

KOKO Hills 樓盤

KOKO Mare 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

由會德豐地產發展的藍田KOKO Hills,分3期發展,當中第3B期名為KOKO Mare,設有2座,提供444伙,實用面積由310至1,078平方呎,間隔為1房至3房單位。
物業座數:
2座
入伙年份:
2024 年
發展商:
會德豐
管理公司:
夏利文物業管理有限公司
單位數目:
444伙
小學校網:
中學校網:

KOKO Mare 地產代理公司

九龍土瓜灣翔龍灣廣場 G39號舖
售盤 35
租盤 7
九龍觀塘茶果嶺道88號麗港城1期商場1樓76-78&78A號舖
售盤 8
租盤 1
九龍土瓜灣北帝街123號喜點地下A號舖
售盤 19
租盤 4

地圖

KOKO Mare 地圖
高嶺道(下)( 巴士站 )
1分鐘 步行
高嶺道(上)( 巴士站 )
2分鐘 步行
麗港中心, 茶果嶺道( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  KOKO Mare 麗港城
樓齡 2 年 36 年
單位數目 444 8,072
平均呎價 $20,252 元 $11,683 元
變動幅度 +1.31% +5.79%
成交量 54宗 64宗
有盈利比例 2% 75%
蝕讓比例 2% 16%
一年轉手率 -- 3.1%
放盤叫價 $625 萬元 - $2,300 萬元 $548 萬元 - $1,830 萬元
平均呎租 $52.0 元 $35.0 元
租務回報率 ~ 3.1% ~ 3.6%
租務活躍率 1.1% 1.8%

相關新聞